PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Чистое Небо » Патчи и модификации » Помощь в создании модификаций (вопросы "как сделать?")
Помощь в создании модификаций
челяДата: Суббота, 06.09.2008, 16:58 | Сообщение # 1
АЦЦкий модер
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 19
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
в этой теме задаем вопросы.
-как сделать то....?
-как прописать то....?
и т.д. и т.п.
 
Dart_STALKERДата: Пятница, 26.12.2008, 15:20 | Сообщение # 81
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 125
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
подскажите какие значения нада подкрутить в гранате Ф1 чтобы она была более убойной, было больше осколков и увеличить радиус поражения
а главное как их нада *подкрутить*


 
косяДата: Суббота, 27.12.2008, 19:54 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
это находится здесь: gamedata/configs/weapons/f1.ltx и gamedata/configs/weapons/weapons.ltx
в f1.ltx писать кофицеенты ,а в weapons.ltx все остальнае cool
 
челяДата: Понедельник, 29.12.2008, 09:54 | Сообщение # 83
АЦЦкий модер
Группа: Ветераны Форума
Сообщений: 19
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
и так вопросик один.
кто то нашол как делать свои модификации брони или оружия.ну вот допустим максимум можно тулить 5 артов в броник ну а чтобы через модификацию у техника сделать ещё дополнительные 6,7,8 что бы таскать можно было.тоже саммое на оружие.

Добавлено (29.12.2008, 09:54)
---------------------------------------------
поправка нужно именно что бы техник делал.а прописать поправить могу и сам.

 
SpartanecДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:04 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 55
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
я конечно понимаю вопрос банальный, но прошу, научите делать моды! если в ТЧ я ещё как то мог что то подредактировать (потому что у меня в нескольких архивах находились gamedata1 gamedata2 и т.п. и разархиваровать их было легко) а теперь я вобще незнаю что разархивировать, и че с этим счастьем потом можно сделать((( очень хочу науиться строить нормальные моды, прошу научите ламера

Долги в Долге возвращают (с) Пуля ТЧ
 
косяДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:26 | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Spartanec есть 2 пути:
1)качаешь распаковщик gamedata здесь:http://stalker-cs.ru/load/5-1-0-831 или здесь:http://depositfiles.com/ru/files/1ijsdwbdu
2)качаешь другие моды
дальше как в ТЧ: РАБОТАЕТ ТВОЙ английский и програмирование cool
 
SpartanecДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:23 | Сообщение # 86
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 55
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
кося, спасибо) уже увеличил вызрв и радиус РГД5)))) один вопрос, как в actor где про сон, какой скрипт надо добавить что бы во время сна он восстанавливал здоровье? в скриптах я ещё плохо орудую

[


Долги в Долге возвращают (с) Пуля ТЧ


Сообщение отредактировал Spartanec - Понедельник, 29.12.2008, 15:07
 
Dart_STALKERДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:20 | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 125
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
спасибо за конфиг гранааты!
теперь она у меня взрывается как осколочная авиабомба)))))
еще вопросик как увеличить скорострельность оружия?


 
SpartanecДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:38 | Сообщение # 88
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 55
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
у меня ещё проблема)))) я сделал так что бы бормены продавали всё кроме инвентаря без которого игру нельзя пройти.... теперь меня выбивает когда иду на базу чистого неба... что делать?

Долги в Долге возвращают (с) Пуля ТЧ
 
косяДата: Вторник, 30.12.2008, 17:13 | Сообщение # 89
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 23
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Dart_STALKER конфиги оружия находятся там-же где и конфиги гранат(в одной папке)

Spartanec скрипт сна точно не знаю ,поэтому сказать не могу,извени

 
Delta_38Дата: Вторник, 30.12.2008, 19:40 | Сообщение # 90
Опытный
Группа: Долг
Сообщений: 457
Репутация: 239
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скажите пожалуйста, как увеличить пулестойкость и разрывостойкость свободовского ЭКЗО, просто все остальное меняется, а это нет! Пытался сделать типа механик увеличивает это дело с помощью апгрейда, но игра вылетает...

изменил конфиг РГД5, кинул, мой труп зашвырнуло в аномалию:)



ROW LIKE THE WIND TO ATTACK!!!


Сообщение отредактировал Delta_38 - Вторник, 30.12.2008, 20:19
 
Dart_STALKERДата: Вторник, 30.12.2008, 20:22 | Сообщение # 91
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 125
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
сделай лучше себе артефакт чтоб пулесттокость давал
я один раз артефакту *душа* случайно дал пулестокойсть 500% wacko


 
SpartanecДата: Среда, 31.12.2008, 00:53 | Сообщение # 92
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 55
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
ой братья сталкеры.... я сделал несколько новых взрывов в Чернобыле(((( я перемудрил с мощьностью РГД, радиус поражения свыше 2000 метров, если ты стоишь на 2001 то же врят ли выживешь, если от взрыва гранаты ты находишься на 1999, то волна воздуха до ходит до туда примерно за 0,5 (или 2 или 1) секунды. Рейтинг убийства сталкеров повышается приблезительно всегда на 30 фрагов больше. Если другие сталкеры кидают РГД в тебя, то мощьность РГД обычная. Следующий монстрам пофиг на вашу гранату: кровосос в режиме невидимка, зомби (не зомбированный, а именно зомби), крысы, тушканы (тобишь мелкая живность), а если честно то с дальнего растояния монстрам ВОБЩЕ (практически) ПОФИГ НА ВЗРЫВНУЮ ВОЛНУ. Настроил РГД что бы летела подальше (ну тобишь, что бы забрасывал подальше и имелась возможность спастись), нифига. Короче эта граната на самый крайний случай, если тебе надоело играть или хочешь увидеть веселуху. Подкидывает трупы выше деревьев, (и да же туда куда я думал разработчики запретили лазить). Один раз кинул под двоих зомби. секунда. Э ЛЮДИ А ГДЕ ЗОМБИ?????!!!!!!!! если и остались в живых то я думаю за пределами карты (п.с. что бы проверить ВСЕ возможности РГД играл с трейнером)... вобщим... нельзя меня подпускать к скриптам и гранатам))) ах да... тут же повышается пинг, вся живность гибнет в приделах 2000 метров (исключая тех монстров которые я написал выше). Возможность спастись -100000% (короче труп это слабо сказано и зомби-призрак над вами посмеётся) Выжить можно находях либо дальше радиуса действия (врятли) либо в глухом здание (эта штука мощьнее выброса! предупреждаю!) Небольшая возможность выжить в подвалах, заперевшись на семь засовов (нет вру.. на семь не поможет, на двадцать как минимум, и что б вместо двери были гермо-ворота выдерживающие атомный взрыв)))) cool

Добавлено (31.12.2008, 00:53)
---------------------------------------------
требуется помощь.. какой скрипт мне нужно прописать в конфиге определенного пресонажа (зомби) что бы этот скрипт открывал в игре диалог между зомби и игроком... хоч унаучить монстров разговаривать, а нападать в случае твоего нападения наних, если стрельнул рядом с ними или залез на их территорию или если они голодны. КОе что я прописал уже сам или могу прописать.. но такой скрипт я битый час не магу найти в конфиге обычных сталкеров! помоги те люди!


Долги в Долге возвращают (с) Пуля ТЧ


Сообщение отредактировал Spartanec - Вторник, 30.12.2008, 21:08
 
Delta_38Дата: Среда, 31.12.2008, 14:21 | Сообщение # 93
Опытный
Группа: Долг
Сообщений: 457
Репутация: 239
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Скажите кто-нить пожалуйста, где прописано, что выдают при разгроме базы ренегатов, че-то не могу найти.
Как, скажите пожалуйста, на артефакт поставить пулестойкость и разрывостойкость?



ROW LIKE THE WIND TO ATTACK!!!


Сообщение отредактировал Delta_38 - Среда, 31.12.2008, 16:11
 
SpartanecДата: Среда, 31.12.2008, 17:52 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 55
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
277924144 скинь мне в асю файлы или по мейлу, постораюсь найти. У меня просто не всё разарзивировано

Долги в Долге возвращают (с) Пуля ТЧ
 
Dart_STALKERДата: Среда, 31.12.2008, 18:57 | Сообщение # 95
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 125
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
спартанец ты канечно перемудрил с греной)))
я себе тож Ф1 настроил
скока раз я от нее умирал)
она у меня любую бетонную стену насквозь пробивает
а из фанерных шалашей делает решето
не подскажешь как ты сделал радиус 2000м ?? хочу удивить бандюганов в депо )))


 
LeoparDДата: Среда, 31.12.2008, 19:08 | Сообщение # 96
Ветеран
Группа: Мастер
Сообщений: 956
Репутация: 890
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Dart_STALKER)
не подскажешь как ты сделал радиус 2000м ?? хочу удивить бандюганов в депо )))

Подредактируй параметр blast_r = 5

поставь вместо 5 (стандартно) гдето 50 - 100 smile


 
SpartanecДата: Среда, 31.12.2008, 19:13 | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Долг
Сообщений: 55
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Dart_STALKER, а я его и не делал)) я увеличил силу взрывной волны на столько, что если гранату правильно бросить, то она всех на локации вынесет (кроме тех кто находиться в здании, такой, маленький собственный выброси ИМХО) biggrin мои руки дошли и до зомби. Теперь зомби реально, тупо бессмысленно бродят по Зоне, а не ждут приближения человека. Идут куда то идут. Бормочат. Но я сделал так что бы они не нападали вообще. как бы нейтральные личности. Никто из сталкеров и монстров не трогает их и они не трогают монстров и сталкеров. Только пугают. Планирую сделать диалог между актором и зомби. Кое что намудрить со скриптами, и диалогами, сделать так что если ты правильно общаешься с зомби, они выдают свои (когда ещё были людьми) тайники. А потом планирую сделать так то бы зомби как бы с актором мог "подружиться" и быть его охраной)))) я понимаю бредово) но если прочесть книгу Алексея Шалыгина Дом на Болоте, то всё становиться в пределах нормы.... собственно по этой киге я и хочу сделать модийикацию, с вашей помощью и поддержкой дорогие модостроители, сталкеры, и ЛЮДИ КОТОРЫЕ УМЕЮТ РАЗБИРАТЬСЯ В СКРИПТАХ)))))

Добавлено (31.12.2008, 19:12)
---------------------------------------------
LeoparD, и тебе спасибо)) обязательно добавлю в свою гранату (если уже не добавил)

Добавлено (31.12.2008, 19:13)
---------------------------------------------
LeoparD, ан нет.... уже давно отредактировано на 999))))))


Долги в Долге возвращают (с) Пуля ТЧ
 
Dart_STALKERДата: Четверг, 01.01.2009, 18:08 | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 125
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
народ никто не делал так чтобы вместо одного патрона вылетало несколько? ну типа как в дробовике?
не эксперементируйте луче!)))
я себе сделал потрон специальный
вылетает из ствола не один а сразу 20 дробинок которые прошивают насквозь все что втретиться на пути (даже БТР)
вставил это чудо техники вместо патронов для пулемета и теперь это больше не советский пулемет ПКМ.. по количеству вылетевших пуль можно сравнить с 2-3 миниганами работающими одновременно
любое здание изрешетить можно в момент
тока вот проблема если долго смотреть на это чудо комп повиснет
поэтому советую отключать трассеры если такоеже хотите сотворить
удачи)))


 
Никита_ШприцДата: Суббота, 03.01.2009, 20:32 | Сообщение # 99
Новичок
Группа: Монолит
Сообщений: 33
Репутация: 68
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Dart_STALKER, скинь Plz конфиг с гранатой у мя просто нет в configs папки weapons

 
Dart_STALKERДата: Четверг, 08.01.2009, 17:53 | Сообщение # 100
Бывалый
Группа: Долг
Сообщений: 125
Репутация: 84
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
http://www.megion.biz/uploaded/9_1231426381.rar
пробуй скачать
это конфиг гранаты


 
Форум » S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky / Чистое Небо » Патчи и модификации » Помощь в создании модификаций (вопросы "как сделать?")
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz