PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
ШизaнтропДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:46 | Сообщение # 2201
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я приближался к деревне новичков. Как всегда здесь обитала одна зелень, да и что говорить я сам недавно был как они.
- О смотрите! Этих чистонебесников нынче как грибов развелось! - произнёс один из них увидев меня.
- Кто-то был?
- Ну был тут один в вашей форме, на него ещё кровосос напал.
- Во как! Ну и где же он?
-Да его там генерал нынешних чего-то вызвал, Терещенко звать...
Странно подумал я, наши обычно не имеют дел с военными. Ладно подожду этого товарисча здесь и всё у него узнаю. Подумал я и присел к костру...
 
ГлухойДата: Вторник, 28.09.2010, 08:11 | Сообщение # 2202
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Через 5 дней, описанных ранее событий...
Раслепив глаза я оказался совершенно в другом месте.Это была какая-то тюрьма.Странно но ранение в голре как не бывало.Надо было выбираться, но только я подошёл к выходу меня шендарахнуло током.Как я только не заметил, что комната напичкана камерами.Ну а с током надо было прощаться.я нашупал в коже какой то механизм.Вдруг мне через крышку придоставили еду и бритву."Хоть в чём то повезло"-подумал я.Мне пришлось разрезать кожу так, что бы не повредить сонную артерию.подойдя к зеркалу я как-будто начал изображать что бреюсь.Один надрез, машинально надавил, чтобы механизм сам выпал.Потом побрился и взяв полотенце прислонил к горлу.добрившись и получив апчечку я продезентицировал рану, и намазал Йодом.затем распахнулась дверь, и военный сказал:

-Алексей Александрович, хотя какой там.Сталкер ты пройдёшь со мной.Тебя ожидают в верховном военном суде.

-Ух как всё серьёзно, даже знаете как меня зовут.Ладно пошли солдатик.

В ответ он только хмыкнул.Пройдя с ним я оказался в зале где сидели военные.Как только меня усадили, судья начал провозглашать приговор, причём с лютой ненавистью, как будтоя враг народа.Ах да Сталкеры всегда враги народу.,

-Сталкер Глухой, ты приговариваешься военным судом к казни через повешанье, за незаконное проникновение в Зону Отчуждения.За жестокое нападение на Военных Сталкеров, и за гибель премьера-министра Америки.Вы будете повешаны на так называемом Кордоне, в напоминании всем остальным.

Ха. как там у них говориться?Закон и порядок.Офигенно, только интесенто кишка хватит исполнить приговор.в этот момент на меня нацепили наручники и повезли в Мою ненаглядную Зону.

Несколько часов спустя:Приграничье.

со мной в грузовике ехали только военные.Гдето пятеро. один водила и 4 охраника.ещё зелёные, трясуться.И только командир спокоен как никогда.Ну и вдруг я нахамил:

-А кишка не тонка, хватит чтобы меня замочить.

-Сталкер незарывайся тебе всё равно не уйти.А чтобы ты не говорил дам тебе весёлую тряску.

И нажал на кнопку.Но ничего не произошло.

-Что такое игрушка не работает? Ах да збыл предупредить-и показал на пластырь-Она у меня выпала, когда я "брился".

-Что?я тебя сейчас урою, она стоит больше чем моя запрлата.

-Хочешь я тебе свои игрушки покажу.

Я резко встал. взял у одного из этих оболтусов ТТ, и выстрелил во всех четырёх по очереди.Потом водила остановился и получил свою долю свинца.4 были свержены на повал, а командир дышал, я взял у него ключи от наручников и отвободил себя от "оков зла".

-Да кстати я не Сталкер а Наёмник, а кишка у тебя тонка.Но ничего не боись жить будешь, только расскажи побольше народу как я сбежал на вашей территории.

Потом вытащил мертвеца, который был со мной одинокового телосложения.сняв с него одежду я скинул его в канаву и вдруг встал вопрос.

-А что делать дальше?


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
ХрустДата: Вторник, 28.09.2010, 12:30 | Сообщение # 2203
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 162
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Крупная, даже через чур жирная псевдособака уставилась на меня. Если бы ей надо было сожрать меня, то она бы с легкостью сейчас прыгнула на меня и перегрызла горло.
На безоружного сталкера твари как на хорошо упакованную еду реагируют. Конечно сначала будет немного трудно, она то извиваться будет то в морду руками начнет тыкать но в конце концов её успокаивают и начинают распечатывать. Труднее открывать свой завтрак скорее всего кровососу. Сами посудите, особенно если жертва в экзоскелете то нужно применить малую часть Homo Sapiens и попытаться хотя бы отодрать шлем. А иначе будешь металлику на пару с тканью засасывать.
- "Вот они, новые технологии, псевдо-посыльная-собака две тысячи. Ну неужели ты моим проводником будешь пёсик?" - с ухмылкой спросил Виталя у тварюги с чьего рта стекали слюни. В ответ пес гм, радостно? Да радостно гавкнул и пошел в сторону Леса. Ну по научному, на юго-запад. И сейчас мне нужно было следовать за ним, интересно что прогулки с псевдопсом стали вроде "Моды". А что дальше? Миниатюрные бюреры в розовых сумочках...


⎝⏠⏝⏠⎠
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу-
То iPod в забор засуну... то ей Windows покажу.
 
ШизaнтропДата: Вторник, 28.09.2010, 14:14 | Сообщение # 2204
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Quote (Хруст)
Крупная, даже через чур жирная псевдособака уставилась на меня. Если бы ей надо было сожрать меня, то она бы с легкостью сейчас прыгнула на меня и перегрызла горло.
На безоружного сталкера твари как на хорошо упакованную еду реагируют. Конечно сначала будет немного трудно, она то извиваться будет то в морду руками начнет тыкать но в конце концов её успокаивают и начинают распечатывать. Труднее открывать свой завтрак скорее всего кровососу. Сами посудите, особенно если жертва в экзоскелете то нужно применить малую часть Homo Sapiens и попытаться хотя бы отодрать шлем. А иначе будешь металлику на пару с тканью засасывать.
- "Вот они, новые технологии, псевдо-посыльная-собака две тысячи. Ну неужели ты моим проводником будешь пёсик?" - с ухмылкой спросил Виталя у тварюги с чьего рта стекали слюни. В ответ пес гм, радостно? Да радостно гавкнул и пошел в сторону Леса. Ну по научному, на юго-запад. И сейчас мне нужно было следовать за ним, интересно что прогулки с псевдопсом стали вроде "Моды". А что дальше? Миниатюрные бюреры в розовых сумочках...

Буогага! Тебе это надо было не здесь писать, а в моей теме про проводников. Провдники-мутанты - это что-то новенькое, интересно чем ты будешь с ним расплачиваться....
 
AKSДата: Вторник, 28.09.2010, 14:58 | Сообщение # 2205
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Короче, решил закончить таки весь сей бред еще большим бредом...
________________________

- Что-то его долго нет, - пробубнил динамик в шлеме голосом Репея.

- И темные не дергаются. Глухо как в танке, - добавил Контер.

Я задумался: ведь все варианты просчитаны, если бы Джокер прилежно выполнил задание, то в здании должна была быть лютая пальба, крики, и отборный, душевный мат. Если наемник решил продать нас, - на улицу с пальбой и гиканьемповалила бы толпа темных сталкеров, крича что-то вроде «Мы вас нашли111» и любезно подставляясь под пули снайперов. Все-таки, великая вещь – дезинформация.

Но не происодило ровным счетом ничего. Как фигура в синем камуфляже скрылась в здании бывшей сельской школы, так не было ни пальбы, ни гиканья с «мы вас нашли111».Только караульные в грязных черных плащах неторопливо прохаживались по периметру, изредка перебрасываясь жиденькими фразочками. Вялость их обьяснялась просто, всего двумя словами: «собачья вахта», как называлась сея чудесная пора у военных.

Надо было что-то делать. Ночь-то не резиновая, а уже, между прочим, три часа. И я решился.

- План «Б», господа присяжные заседатели. Готовность двадцать секунд.

Мгновения плыли долго. Мучительно долго. Казалось, уже целую вечность я стою, замерший в пружинящей позиции, готовый в любой миг сорваться с места. Казалось, целую вечность скрипит в динамике голос Репея, отсчитывая мгновения. Мгновения до ПЕКЛА. Казалось, ну вот уже. Сейчас все ринутся в бой, отвлекая на себя противника, а Контер с небольшим отрядом проберется в лагерь и подолвет к чертям псевдособачьим генератор, снабжающий энергией прототип телепортатора, в свою очередь отправляющего отряд за отрядом темных к нам в тыл. И вместе с ним всю млин эту уродскую постройку.

Но внезапно все кончилось. Словно сорвавшаяся с цепи псевдособака, понеслось время, сметая тишину. И темных. «Центральная группа», координируемая мной, начала бой. Штурмовики в тяжелых экзоскелетах ринулись вперед, прикрываемые снайперами и автоматчиками. Их подбодряло энергичное «Поехали!», раздавшееся их динамиков, наушников, ПДА, и прочих средств связи.

Я немного замешкался, но, поднажав, догнал штурмовую группу. Почти весь дозор темных был мертв. Должно быть, сталкеры-полумутанты изрядно удивились, узрев тьму серых комбезов, возникажщих повсюду из руин старых частных домов и домишек. Если успели удивиться.

Я не стал присоединяться к экзоскелетчикам, у них своя работа. А у меня своя. Деликатная, если так можно выразиться.

Хан, главарь Темных Сталкеров, должен быть на втором этаже старого учебного заведения. Туда-то мне и надо…

Я дернул за ручку двери черного входа. Естественно, щаперто. Но это поправимо… После пары раундов противостояния с моим плечом и ногой деревянная дверь сдалась. Пройдя по узкому коридору метра три, я увидел то, что экзоскелетчики назвали бы «Fresh meat!!!» - отрядец темных сталкеров в драных черных пыльниках. Я шмыгнул в первую попавшуюся комнату под прикрытие перевернутой парты, невесть как не утащеной мародерами еще до Второго взрыва. Повезло: в спешке темные меня не заметили, хотя наверняка почувствовали энергию гравитационных полейартефактов, вшитых в подкладку моего плаща. Почувствовали, но не обратили особого внимания, пройдя мимо. Я с облегчением выдохнул. Зря.

- Стоп, я там что-то слышал! – силуэт темного сталкера в плаще возник в дверном проеме.

- Мля, Ванек, вечно те неймется! Поперли, там фанатики борзеют.

- Ага… а вдруг это кто уже сюда залез! – тот, кого назвали Ваньком решительно шагнул вперед.

Я представил себе дальнейший расклад: три патрона на Ванька этого, есть возможность не попасть сразу в голову, потом выпрыгиваю из проема в коридор, там, ближе к выходу, еще двое. Два патрона. Перекатиться в класс напротив, переждать бурную реакцию, которая, навернака, будет. «Дозаправить» рожок. Затем выглянуть в коридор. Бить очередями, экономно. Желательно, попадать в голову. А потом… по обстановке…

Но моему прогнозу сбыться было не суждено.

- Ванек, ну ты че, ссышь? Давай сюда, быстренько!

- Ладно… но если что - я вам говорил! Тьфу ты, нашлись мне тоже… - последние слова были пробубнены под нос, чтоб те, кто «нашлись» ненароком не услышали. Темный сделал пару шагов в обратном направлении и, скрипнув половицей, пошел вперед по коридору. А я дал себе слово больше не расслабляться так.

Выждав еще несколько секунд, я вышел из класса и двинулся далее по коридору. Наверху кто-то стрелял из «Печенега», причем стрелял неэкономно, длинной очередью, судя по всему, веером накрывая штурмовиков. Вдруг, длинная очередь захлебнулась, что-то лязгнуло, оглушительный взрыв сотряс здание. С потолка посыпалась штукатурка, некоторые лампочки, вкрученные темными, погасли. Полумрак – это хорошо. Во-первых, романтично до ужаса, а во-вторых, так намного легче спрятаться. Что ж, мне везет.

Дальше по коридору обнаружился туалет и… искомая лестница. Но как только я сделал пару шагов по ступенькам, раздался приглушенный взрывами и стрельбой возглас: «Надо …дить Хана!»

Твою мать! Надо млин именно сейчас его предупреждать! Я быстро и максимально бесшумно взлетел по лестнице на второй этаж здания. Нет, везение кончилось. Определенно кончилось.

Коридор второго этажа был набит темными разной степени подвижности и живости. Один из них, с раскроеным черепом, вытянул тощую ручонку и просипел: «Свооолось!» Теперь уже все полумутанты смотрели на меня. Те, что были живы и относительно целы, нацелили автоматы. Вот ведь дерьмо!

- Бросай оружие, фанатик. И молись своему Монолиту. Или не молись.

Тут дверь распахнулась и на меня уставился глаз. Единственный.

- Какого хрена тут творится?! – гаркнул обладатель глаза.

- Гости у нас. Его тоже к вам? – недобро ухмыльнулся один из темных.

- Давай.

Меня втолкнули в комнату, обшарпаную и дурно пахнущую ничуть на меньше остальных. Видимо, когда-то это был кабинет директора. Прямо передо мной стоял стол. Стул. На столе в ряд выстроились какие-то фигурки, четки, древний портсигар и сигарета, судя по всему, уже наших дней. Позади стола было окно, заколоченное гнилыми досками. Под ним ржавела батарея. К которой с двух сторон были привязаны Джокер и Глухой. Глухой был в отключке, а за Джокером стоял здоровенный детина, типичный такой палач-вышибала-мастер на все руки. Он держал наемника за шкирку и методично тыкал его головой в стену, при этом приговаривая: ««Не скажу ничего», да?! Не скажешь?! Я те сделаю такого «не скажу» сделаю, что сам мля себя не узнаешь, понял?!» Когда что-то бормочущего Джокера наконец оставили в покое, я оценил пристрастие, с которым умеют допрашивать темные. Добрая часть размалеваного лица наемника осталась на стене. Но, судя по всему, он не кололся. Герой, млин. Не ожидал…

Оружие мое было при мне: калашников висел за спиной, под полой болтались «вихрь» и АПС, в ножнах за голенищем покоился нож, какими обычно пользуются разведчики. Но воспользоваться им было не суждено. Мена скрутил, судя по силе, таклй же верзила и регуларно норовился сломать руку. Плохо.

- Сам все расскажешь, или ты тоже тут не при чем? – темный взглядом указал на Глухого. Несомненно, передо мной сейчас именно Хан, - Или ты крутой перец? – взгляд перешел на Джокера.

Гнев затуманил взгляд, колени затряслись. Хан, моя цель, был так близко… И так далеко. Вот, значит, какие веселые шутки проделывает жизнь.

- Что, ты у нас немой? Или глуповат?

- Нет, я все расскажу. Я пришел убить тебя, - я решил испытать судьбу. Хоть напоследок. Джокер шумно выдохнул и покачал разбитой головой.

- Вот как? А знаешь ты этих господ?

- Нет. Я работаю один. Давай быстрее, пусть стреляют, - краем глаза я заметил одобрение в выражении остатков лица наймита.

- Будет тебе выстрел. Но сначала….

Договорить Хан не успел. Здание затряслось, словно в судорогах, а до ушей дошел гул взрыва. Значительно большего, чем предыдущий.

И это был Контер.

Хватка громилы враз ослабла, хан дернулся на допотопном стуле, мигом отозвавшемся тяжелым скрипом.

Я уже знал, что делать. Хотя я не ожидал, что все произойдет так быстро, думал, вырвусь, когда будут стрелять. Да, это было б практически нереально, но лучше, чем быть пристреленным. Но мне сегодня везет. Спасибо тебе, Монолит!

Я дернулся вперед-вправо, увлекая за собой верзилу. Еще прежде чем его стокилограммовая туша упала на меня, я выхватил громоздкий, но чрезвычайно удобно пристроенный под плащом АПС и сделал два выстрела. С такого расстояния промахнуться было практически невозможно, но внезапно придавивший меня вышибала сбил все планы. В стенке выше головы Хана образовались две дырки. Хорошо, хоть не отрикошетило…

Быстро сменив положение пистолета, я прострелил голову верзилы, так ничего и не уразумевшего. На стекла тактического шлема, до сих пор надетого на голову, брызнула кровь и мозги.

Со стороны Джокера раздался громкий звук рвущейся веревки и молниеносного прыжка. Хан испуганно, почти визгливо, вскричал: «Я заплачуууу!!!». Эта фраза уж никак не соответствовала еще пару секунд назад властному, спокойному голосу.

Наемник замешкался. Я наконец сбросил с себя тело темного. И увидел дуло «Глока» Хана. Вот дерьмище!

- Извини, но, сам слышал, он заплатит… Да, хан? – прикоснулся к разбитой губе наемник, - Не убивай его, это мое условие. Понял?

Хан не ответил, только немного опустил пистолет.

- А как мы будем выбираться-то? Там, вообще-то, война, - внезапно очеувшийся (а, скорее всего, и не отключавшийся) Глухой указал на щель в окне.

- Ну… есть грузовик. Можно попробовать на нем, - уже бодрее заявил главать полумутантов. Вот как, крыса, бросает, значит, своих? Не такой прочный оказался, гнилой насквозь.

- Ты сам понимаешь, че несешь?! Аномалии никто не отменял, - сплюнул Джокер.

- Да тут аномалий-то кот наплакал, а доедем до рощицы на восток отсюда – оставим машину да пешком.

- Так, ладно, пошли.

Все трое неспеша вышли из комнаты. Последним шел Хан, до последнего тыкавший в меня своей пукалкой. Потом дверь закрылась и с той стороны послышались голоса.

Ах вот как, меня, значит, на волю тех, кто еще живой? Ну-ну.

Я прикинул высоту и отказался от мысли о прыжке вниз из окна. Затем толкнул дверь в коридор. Выстрелы изрешетили дерево и оторвали и без того на ладан дышавшую дверку от петель. Ждут, мрази.

Я сгреб все чертовы фигурки и приготовился. Затем запустил их в коридор, в сторону, где было больше всего темных.

- Граната! – ожидаемо послышалось оттуда.

Выглянув из-за косяка, я всадил две пули в первого сталкера. Затем второй. Третий. Все-таки, мне везет, поскольку на мое смачное убийство были выделены «свеженькие» мутантики, опыта у них было немного, иначе фокус с «гранатой» бы не прокатил.

Я окончательно вышел из кабинета и двинулся дальше. И тут заметил в противоположном конце коридора темного. Он был ранен, но у него в руках была граната… Её ребристая «рубашка» блеснула в свете немногочисленных оставшихся лампочек. А большой палец левой руки уверенно дернулся от тела «лимонки»…

Я вжал спуск, фигура в плаще дернулась и упала ничком назад. Но взрыва не было.

Подойдя к темному, я аккуратно извлек из его рук гранату, будет чем-то вроде талисмана…

* * *

На первом этаже оказались, в основном, раненные или убитые полумутанты, в живописных позах разбросанные по коридору. Вот, что может измениться за несколько минут! Вся западная часть здания была обрушена, а в воздухе кружились пылинки. Разница, как говорится, налицо.

Я слабо представлял себе, где может находиться «гараж». В школе-то. И двинул налево по коридору, в сторону. Другого пути все равно больше не было. И я поступил правильно, поскольку вскоре услышал голоса наемников: «Ну давай же! Заводись!»

Бесшумно перезарядив АКС, я двинулся к дверному проему. Затем высунулся из-за укрытия, мгновенно взял на прицел Джокера, возившегося возле капота, и заявил:

- Оружие вниз. Где Хан?

- Я тут! – рядом с моей головой в стене появилась дырка, шлем припорошило бетонной крошкой. Но перед тем, как снова укрыться за стеной, я тоже выстрелил. И попал, судя по всему, в руку, поскольку больше выстрелов не было. Тут же заработал двигатель и, под радостный возглас, грузовик двинулся вперед.

Да что ж это такое?! Я забросил за спину автомат и стартанул к грузовику. Теперь было уже все-равно, будут ли в меня стрелять и попадут ли. И я поступил верно. Или мне повезло. В который раз за сегодня.

Старенький бортовой «ЗИЛ» набирал скорость медленно. Очень медленно. Что ж, спасибо, что он вообще мог ездить. В Зоне-то. Хотя почему же - «спасибо»?

Я поднажал еще, собрал все силы и прыгнул. И зацепился за задний борт.

Носки армейских ботинок волочились по земле, а с кузова слышался матерок Джокера, судя по всему, собирающегося меня сбросить. Я подтянулся и перевалился через ходящий ходуном борт. Затем понял, что времени нет, и выхватил «вихрь». Выстрелил по наемнику. Попал. Но – в колено. Что ж, тоже очень и очень. Я собирался добавить еще, но тут что-то внизу зашумело и лязгнуло, автомобиль подскочил вверх, сопровождаемый звуком мнущегося металла. Я не удержал автоматик и он улетел куда-то за борт. Чудесно.

Тем временем, ЗИЛ перевалил через гребень странной формы высокого холма и начал катиться вниз, стремительно набирая скорость. Внизу что-то натужно гудело, скрипело и нехорошо стучало. Похоже, еще одна аномалия – и хана подвеске. Тогда надо действовать быстрее.

Я выхватил из кобуры под плащом АПС и повторно выстрелил в схватившегося за кровоточащую ногу наемника. Пуля пробила предплечье и ушда куда-то в недра запасного колеса, закрепленного между кабиной и кузовом.

Теперь наемник точно мне не помешает. Осталось разделаться с Ханом. Я видел его наглую, противную морду, испещренную багровыми пятнами и какими-то буграми, не иначе как последствия мутаций. И маленькие, бегающие по сторонам глазки.

И сейчас прямо между них образуется аккуратная дырочка. Я вжал курок. И увидел лишь трещину, расползшуюся по стеклу. И фрагмент победно ржущей рожи за ней.

Грузовик еще раз тряхнуло. Еще один трамплин. Но жэтот был посильнее. В разы. Меня подбросило вверх и опустило на боковой борт. Трухлявая древесина не выдержала такой радости, как я и рассыпалась. Я ухватился руками за дно кузова. «Стечкин» тоже полетел вниз. Но тут я вспомнил про свой «талисман». Вот ведь комично…

Одной рукой до боли держась за кузов, второй я залез в карман в подкладке и вытащил старую, затертую «Ф-1». Грузовик все набирал скорость и я рисковал оставить голову на одном из молодых деревцев, уже попадающихся по пути.

И тем не менее, я рискнул. Отцепив кольцо чеки, я загнал гранату куда-то под кузов, где была толстая пластина из непонятного металла – примитивная защита от аномалий. Точнее, защита не всего грузовика, а только его кузова. Странно… Но времени думать на было, я изо всех оставшихся сил оттолкнулся от бака ЗИЛа, удачно оказавшегося под ногами, и… потерял сознание.

* * *

С большим трудом разлепил глаза. Если бы не шлем, я б, наверное. Сейчас лежал где-то на обочине без головы. Левое стекло отсутствовало,а по правому витиевато змеилась трещина. И по нему стекала дорожка чего-то красного, загораживая лучи рассветного солнца… Болели виски и лоб. Причем, лоб еще и расцарапан. Видать, погнулся шлем… Как выяснилось позже, снять его невозможно – слишком больно и слишком сложно. Рифма прям…

Еще немного повалявшись, я наконец решился согнуть локти и приподняться. Осмотрелся, хотя шея болела и нехорошо хрустела. Справа по почти полностью раздолбанной дороге идут к горизонту два силуэта. Наемники… Успели все-таки спрыгнуть… А вот Хан, мразь, сейчас жарится в куче металла в самом низу распадка.

* * *

Немного прохромав, я нашел свой автомат. Странно, но он почти не пострадал – вот, что значит «Калаш»! Проверено, млин, временем.

Еще дальше, вернее, выше по холму валялся АПС, после небольшого ремонта будет как новый… Я не стал преследовать наемников, они мне ни к чему… Да и вряд ли я бы смог с ними справиться, особенно при теперешщней форме… Вместо этого я пошел на восток, к деревеньке и бывшей сельской школе… К бойцам… Я щурился от рассветного солнца и думал, что, все-таки удача любит сумасшедших…

Сообщение отредактировал AKS - Вторник, 28.09.2010, 14:58
 
ГлухойДата: Вторник, 28.09.2010, 19:40 | Сообщение # 2206
Не Стажёр =)
Группа: Наемник
Сообщений: 1955
Репутация: 804
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
5 дней спустя стычки Монолита и Тёмных...
Я был самоубийцей, но я спрятался там. где никто не думал меня искать.В казарме рядовых.с документами в баре помогли.у солдатика деньги при себе оказались.потом спрятав оружие я пошёл отдавать "свой долг отечеству".Придя на блок пост меня сразу обыскали. но не найдя ничего подозрительного, меня отправили служить обычным рядовым в Вс.обычно это было бы мясо. но мне главное попасть в зону.Но сейчас главное набраться сил.С этими мыслями я грохнулся на мою койку и уснул.

4 дня назад.

После того как АКС своим героичским поступком подорвал Хана, мы с джокером думали только о том как добраться до базы.какие мы были наивны, если думали что это будет легко.После завершения боя, к монолитовцам полетели вертушки, и через лес вышли отряды ВС.Вход в схрон был очень близок, но они заметили одного из нас.АКС тоже подал признаки жизни, вот идиот, ведь у вояк приказ убиваться всё что движется.Вдруг меня осенило, и я сказал:

-Джокер бежать сможешь.

-Глух, ты издеваешься, ты представь себе как с колентой простреленной я бегать могу?

Фос мажор был обеспечен.ВСовцы уже приближались, а мне главное чтобы был выполнен заказ.И вдруг выскочил один из серых и кинул в нас гранату, нас не задело, зато дало шанс выжить.Я подполз к месту взрыва, и просто лёг.мой соклановец понял идею и тоже прикинулся мёртвым.как и ожидалось ВСовцы посмотрев на нас прошли мимо со словами:

-Сдохли.Как там говорилось. собаке собачья смерть.

Потом когда все двинулись на монолитовцев мы потихоньку слиняли с места битвы, но попались очередному отряду ВС.


Всë больше и больше убеждаюсь в необходимости проведения СВО. Жаль, что СЗИ стал таким(
 
ПpизpaкДата: Вторник, 28.09.2010, 20:18 | Сообщение # 2207
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Пойдём сейчас, завтра выброс...
-Договарились.
-Стой-стой, а чего ты вертолётов и техники разной туда не отправишь?
-Эти бумажки нужны лично мне, а на личные заботы у командования денег нету... Ладно, сейчас бойцов приведу.

Когда генерал показал мне бойцов, я сразу понял - до Рыжего леса они не дойдут... Молодые, щуплые, в изношенных бронежелетах...
Я с призрением посмотрел на Терещенко.
-Ну, будем знакомиться? Я - рядовой Саранчёв. Можно просто, Саранча. - потер руки тот вояка, что был в самом изношенном комбенизоне.
-Будем... - отвел взгляд в сторону - Меня Жекой кличут.
-А я думал, что у вас всех клички есть... - глубоко вздохнул другой вояка.
-Кличка не обязательна... Главное, чтобы сталкер хороший был...
-Угу... А я - лейтенант Порчук. Можно Порча. - и тут же протянул мне руку в знак знакомства.
-Нет, за руку тут никто не здоровается - плохая примета...
Вояка сразу же убрал руку.
-И так, готовы? - встрял генерал.
-Стой ты... Надо проход до Свалки скорректировать... - ответил я.

Через двадцать мы уже выдвинулись.
-Вы там, это, осторожней... - понапутствовал вслед генерал.
Мне сразу не понравились эти слова.

Проходя мимо деревни, двое вояк и один сталкер чуть не разожгли войну. И всё из-за чего? Из-за того, что вояка и сталкер не так посмотрели друг на друга...
Сильно Зона людей меняет...
Так, люди, тут гдето ходит кровосос - всем быть на чеку! - предупредил я вояк.
-А разве они на Кордоне водятся? - спросил Саранча и тут же отлетел в стенку вогона.
Вот так всегда: только усомнишся в чём нибудь - это перед тобой и появится.
Я сразу же достал автомат из-за спины и стал стрелять в ту сторону, где предположительно стоял мутант. Как минимум, 10 патронов попало в цель. Вояка, стоявший рядом тоже не перепугался и всадил в кровососа полрожка. Мутант на секунду вышел из режима "Стелс", пошатнулся, развернулся в сторону вагончика, у которого лежал вояка, заорал, и опять стал невидимым.
Лежащий вояка понял, чего от него хочет кровосос - мяса - и тут же достал ручную гранату, нащупал чеку, выдернул её и... И тут же перед ним появился мутант. Вояка ловко встал и, засунув гранату ему в рот, добил её, чтобы она провалилась подальше, а сам упал на землю и закрыл уши руками. Кровосос, не понимая, что происходит и что он только что съел, опять стал невидимым. Тут же прозвучал взрыв...

 
ГудвинДата: Вторник, 28.09.2010, 20:53 | Сообщение # 2208
Замполит и вербовшик ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1321
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Где-то слева затараторили выстрелы, я присел и немного нагнувшись, побежал в сторону выстрелов. Несколько чистонебовцев и вояк пытались убить кровососа. Одного из вояк кровосос отшвырнул к вагону и попытался его добить, но его товарищи смогли зацепить кровососа и тот вышел из режима «Стелс» . Чистонебовцы и вояки стали стрелять по проявившему себя кровососу, но тот никак не хотел сдыхать!
-О чем они думают? Вслух сказал я. Только по чистой случайности чистонебовцы не зацепили бедного военного, который расплостался около вагона. Прогремел взрыв и кровосос разлетелся на куски, что его разорвало, я не заметил, так как в этот момент был погружен в свои мысли, о том как повезло тому вояке, что его собственные товарищи не зацепили!
Военный встал, отряхнулся и пошел в сторону сталкеров. Они что-то обсуждали, пока кто-то из них не заметил на своем ПДА мою отметку. Они подняли стволы и направили их в мою сторону. Теперь и показаться можно! Выбравшись из-за кустов, которые какое-то время служили мне укрытием, я закинул ствол АКУ за спину и пошел на встречу чистонебовцам где уже мелькали довольные и знакомые рожи.


 
AKSДата: Вторник, 28.09.2010, 21:09 | Сообщение # 2209
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
Несколько раз я пробовал снять шлем... Не получалось, только еще больше раздирал кожу на лице. "Вихрь" свой я нашел на обочине в плачевном состоянии, видать, угодил в аномалию. То, что я нашел, слабо походило на автомат и ремонту подлежать не могло. Жаль, очень жаль... Что ж, лишний повод вместо хоть и компактного, но все же обьемнорго автомата носить "Стечкин". В тандеме с моим "калашниковым" он бы составил неплохое средство истребление всяческих нехороших людей. Да, решено: перехожу на АПС.

Я бы еще долго размышлял, если бы не услышал утробное рычание. Снорк. По крайней мере, один. Ох же ж твою мать...

Я развернулся, выстрелил скорее на звук, чем на шевеление высокой травы сзади. Попал, но в корпус... Можно считать, что и не попал... Это снорку как слону дробина...

Мутант проскакал еще пару метров, а потом сгруппировался и прыгнул. Я перекатился вправо, и как раз во время: в прыжке эти твари способны проломить грудину. Ну, или сломать несколько ребер. Когда уродец приземлился на дорогу, по которой шел я, я заметил на всем его теле множество отверстий от пуль... Раненый. Кто-то, видать, сейчас валяется неподалеку, если еще псы слепые не растащили...

Тем временем снорк готовился для еще одного прыжка. Тварь мелкая млин! И тут мне в голову пришла чудесная идея. Снорк прыгнул на меня, но, вместо того, чтоб перекатиться или отпрыгнуть в сторону, я упал навзничь и дал очередь по плохо защищенному животу твари. Еще когда-то, когда я только пришел, а вернее, прилетел в Зону, профессор Сахаров втирал мне про мутантов и их повадки. И про слабозащищенный живот снорка он тоже много втирал. Но именно про снорка запомнилось лучше всего...

Бронебойные пули продырявили брюхо мутанта, и приземлиться так же ловко, как и в прошлый раз снорку не удалось. Он плюхнулся на пробитый живот и проехал носом вперед еще пару метров, оставляя за собой дорожку из темно-красной, почти черной крови.

Зная способность снорков к колоссально быстрой регенерации почти всех частей тела, я поднялся на ноги(что уже далось с большим трудом, лимит геройства на сегодня исчерпан, да), и подошел к дергающимуся делу мутанта. Еще один выстрел покончил с мутантом.

Вдруг в высокой, по пояс траве неподалеку что-то громко, отчетливо запищало. ПДА. Я живенько заковылял туда, ожидая увидеть наконец того бедолагу, на которого набросился снорк. Но этого человека я ожидал увидеть меньше всего...

Неревар дышал. И притом довольно бодро, видать, снорк его не особо-то зацепил. Во как интересно-то! Живой! Я поднял его ПДА и тотчас же ухмыльнулся. На экране было написано:

"Погиб сталкер. Юрий "Эцио" Семецкий. Кордон. Электра. Квадрат А-15."

Странно, что мой ПДА не вибрировал... Но увидев разбитый экран и испещренный трещинами пластмассовый корпус, я отбросил эту "странность" куда подальше. Еще раз попытался снять искореженный шлем. Безрезультатно, только корку запекшейся крови содрал. С трудом приведя в чувство Неревара, я первым делом спросил:

- А что это ты тут делаешь-то? В курсе, что мы там темных немного так разгромили?

Но ответить ему помешал звук. До боли знакомый звук проносящихся мимо вертолетов. Какого это хрена вояки забыли на юго-западе от Рыжего Леса?! И почему их вертолеты проморгали наймы? Или не проморгали? Но аномальных карт вояки составлять по прежнему не научились и один из вертолетов дернулся в воздухе, ярко сверкнула воздушная "электра", и дымящаяся машина рухнула на земь.

А потом на ПДА Неревара пришло лишь одно слово: "Выброс".

- Наконец и О-сознанцы решили нам помочь. А то я уже думал, мы им задарма филейную часть прикрываем, - донеслось слева.

- Если это рукотворный Выброс - надо прятаться поглубже, а то можно и погореть тем более, что аномалии опять будут перемещаться. Есть идеи? - спросил я.

 
CounterДата: Вторник, 28.09.2010, 22:12 | Сообщение # 2210
Мастер.....по выбиванию клавиш из клавы
Группа: Монолит
Сообщений: 683
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я был на Кордоне в районе разрушенного моста.Надо было раздобыть комбинезон военного, для того чтоб пройти за их блокпост который где то в пол-километрах от сюда. Калаш мой был в не лучшем состоянии, из за того что взрывчатки перебрал малехо.Обвалило пол крыши на меня и АК придавило не слабо.Хорошо что из завалов вытащили, а то бы так и валялся там.

Один вояка вышел на "отлив".Я тут же поймал его на мушку, другие сидели возле костра метров за 10 от него.Первый выстрел - не попал.Второй - в плечо.Третий - в голову.Тот свалился с дополнительной вентиляцией в голове на....железки.Шум привлёк остальных вояк которые сбежались к трупу как мухи на дерьмо.Потом разбежались по укрытиям, единственный плюс это то что они не знали моей позиции.Пара выстрелов и я спалюсь.Так что надо действовать быстро.Голова одного показалась из за бетонного блока.Второй показался возле ящика.Выстрел в первого...кровавая "клякса" брызгнула на второго, тот схватился за горло и повалился за землю.Пуля прошла насквозь и попала в горло второму.Отлично.Остался один который высунуться не хочет.Урод.

Рассмотрев окрестности по лучше я наткнулся прицелом на маленький фрагмент глушителя вояки.
- Вон он родимый! - проскочила мысль в голове.
Я подождал минут пять - не высовывается."Прогуляемся" до блок поста.

Я тихонько подкрался к стене аккуратно доставая пистолет и спросил:

- Чё сидим?Кого ждём?

Ожидая момента я сразу наставил пистолет на угол.Раскрашенная рожа в красном берете вылезла из за стены.Я нажал на курок.Прозвучал громкий выстрел дигла, который слегка окрасился в красный цвет...Дело сделано.Теперь переоденемся в...скат 9м.

Переодевшись я положил свой комбез в рюкзак, повесил АК за спину и пошёл к блокпосту.По пути наткнулся на отряд и чистонебесниками и вояками.Отдал честь (или как это называется я забыл crazy ) генералу и пошёл дальше.

Блокпост уже совсем рядом, а точнее передо мной...почти.Я рванул туда со всех ног, к командиру.

- На...блокпост напали... - пробубнел я с "отдышкой" командиру - я....один выжил....все трупы...

Генерал скомандовал что то по рации и удалился из помещения.Я же вышел и двинулся к воротам которые вели из зоны.

- Наливайко!
- Какой на хрен Наливайко! - подумал я, но все же ответил
- Да товарищ....эээ... - погоны было не очень хорошо видно - сержант!
- Куда собрался?!
- К...тайничку с водочкой
- С тебя магарыч.Понял?!
Я промолчал в ответ и вышел.Заглянул в ПДА, на карту где должен быть тайник.
- Так-с возле пня

В тайнике была не водочка, а калаш.Или можно сказать АК-9 патроны к нему, оптика и прочие прибамбасы для него.Оставив "Светляк" пару денежных купюр и свой старый калаш в тайнике я пошёл обратно...на блокпост попутно доставая "магарыч" из рюкзака..

- Ну....
- Вот - протянул я бутыль

Генерал похлопал меня по плечу и повёл куда то...как оказалось это был подвал какой то.Какой я и понятия не имел...там он поставил две стопки.Налил....залпом выдул и закусил...так продолжалось пока он не заснул.Я тихонько покинул помещение и быстрым шагом ушёл прочь с блокпоста

Quote (degterev97)
засунув гранату ему в рот

Помоему у кровососа рта нету, есть только щупальца





Сообщение отредактировал Counter - Вторник, 28.09.2010, 22:28
 
ШизaнтропДата: Вторник, 28.09.2010, 22:13 | Сообщение # 2211
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Я услышал выстрелы и мы все вскочили, но дозорный сказал, что это вояки от кого-то отбиваются. Все остались, но я двинулся по направлению выстрелов. Через несколько минут я уже подошёл к ним. Неподалёку дымилось то что осталось от кровососа.
- А это ещё кто? - навёл ствол один из вояк
- Не боись Порча, свои. Привет Громила! Ну какими судьбами ты тут, - спросил degterev97.
-Здарова, да вот я тут возращался на базу, а мне тут сказали что кто-то из наших проходил, вот я и решил встретить кого-нибудь из наших, а то давно не видел с последнего рейда. А ты что тут?
Он он не успел сказать потому что у нас у всех запищали PDA. Я достал свой, там ьыло одно слово, но оно унесло жизнь многим. Выброс...
 
ХрустДата: Вторник, 28.09.2010, 23:27 | Сообщение # 2212
Бывалый
Группа: Одиночки
Сообщений: 162
Репутация: 113
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дорога была унылой, мягко сказать. Грязные тропы, голые деревья и вонь...хм а чему я удивляюсь? Псевдопес а точнее чернобылец, они же дряни мордами похожи разве что этот был слишком крупный, вообщем молчало это порожденье зоны. Почти всю дорогу, несколько раз угрожающе подал голос когда на меня засмотрелась стая слепых псов. Не находите иронию? Если не нашли, то это уж ваши проблемы. Дальше все было до безобразия просто, пустая поляна. Да именно пустая поляна, даже травы нету, в то время как земля на этой территории всегда влажная то там все было сухо, как могло показаться. Но зайдешь туда хоть один раз, спеши пропало...

⎝⏠⏝⏠⎠
Мимо тещиного дома я без шуток не хожу-
То iPod в забор засуну... то ей Windows покажу.
 
ГудвинДата: Среда, 29.09.2010, 09:29 | Сообщение # 2213
Замполит и вербовшик ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1321
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Почему то, как только я начал спускаться с небольшого пригорка к Дегтяреву, лица чистонебовцев с дружелюбных сменились на обеспокоенные. Они тут же насторожились и побежали в сторону железнодорожного туннеля, который был примерно в километре от нас. Я услышал писк на Своем ПДА и одернув рукав и прочел сообщение, которое пришло на него «Внимание! Надвигается выброс! Срочно ищите надежное убежище! Ориентировочное время до начала выброса 3 минуты 45 секунд, Давно я с такой скоростью не бегал!
Сердце билось с невероятной скоростью! Таймер на ПДА отсчитывал минуты до начала выброса. Нагнать Дегтярева с его парнями я не успел, но чтобы спрятаться от выброса мне времени хватило. Когда я прибежал к туннелю, чистонобовцы уже разводили костер и готовились к плотному ужину. Подойдя к еще не совсем разгоревшемуся костру, я плюхнулся на пятую точку, и стал копаться в рюкзаке, ища чего небуть перекусить. Ничего съедобного я не нашел. Поздоровавшись со всеми находящимися в туннеле я подошел к Дегтяреву чтобы поздороваться со своим старым другом, но он был не в настроении болтать…


 
-Ner-Дата: Среда, 29.09.2010, 14:43 | Сообщение # 2214
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Если это рукотворный Выброс - надо прятаться поглубже, а то можно и погореть тем более, что аномалии опять будут перемещаться. Есть идеи? - спросил АКС.
- Идеи? А черт его знает! Метрах в пятиста небольшой поселок есть, но там придется скакать прямо под носом у наймов. Хотя...видел я там домик небольшой.
- Где?
- Правда, придется вернуться назад метров на шестьсот. Черт с ним, пошли!
Я немного соврал. По прямой до дома идти было метров триста. Вот только на пути к этому домишке располагался участок, котрый мне очень не нравился. Не знаю, что в нем такое было, но идти через него мне совершенно не хотелось.
Над головой уже сгущались тучи, небо окрашивалось в красноватый оттенок. Мы с АКСом уже почти бежали, но домика все не было видно. Наконец, впереди показалось что-то белое, мы вышли на небольшое пространств, свободное от деревьев.
- И это ты называешь домом? - язвительно спросил АКС.
- Ну извини. Дворцов пока не завезли в Зону. - в той же манере ответил я.
- Подвал хоть есть?
- А я знаю? Должен быть.
Повал был. Правда, назвать это подвалом можно было лишь с большой натяжкой. С огроменной натяжкой, если быть точным. С трудом мы забрались в внутрь и, сели настолько удобно, насколько это вообще было возможно в данной ситуации.
- Ну, рассказывай. - потребовал АКС, пока мы сидели в подвале и слушали буйство выброа.
- Да рассказывать особо нечего. На ПДА пришла инфа, что кто-то заказал кому-то убить вояк. Я пришел на то самое место, вояк какой-то снайпер убил, я его подстрелил. Сам он вряд ли чего-то знал, а вот вояки направлялись в сектор 4А17. И наймы тоже.
- А что в этом секторе?
- А я знаю? Думаю, что-то интересное. Не факт, конечно, но хотелось бы надеяться...
- Дурак ты, Неревар. Из-за непонятно чего шкурой рискуешь.
- А ты рискуешь из-за понятно чего? - Ухмыльнулся я.
 
AKSДата: Среда, 29.09.2010, 15:48 | Сообщение # 2215
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
- А ты рискуешь из-за понятно чего? - Ухмыльнулся Неревар.

- Я? Я рискую из-за тех чудиков в колбах, которые сейчас наводят марафет в Зоне. Например, огораживают путь в обход Выжигателя через Лиманск. И вояк бьют вместе с их вертолетами. Ведь не успеют же долететь, сами знают, а раз за разом суются... Но хватит риторики. Лучше расскажи-ка мне про этот прям магический квадрат, которым так интересуются наймы с вояками. Что ж там такого интересного?

- А я знаю? Вот гляди...

Неревар достал ПДА и открыл карту. Среди пометок вроде Барьера и разномастных надписей выделялись три обозначения.

- Это - стилус передвинул в центр экрана белую точку, -мы.

Я одолжил стилус и ПДА:

- Здесь была база Темных. Вернее, что=то вроде полевого лагеря, - на карте появился красный квадрат, - там деревенька такая небольшая, так все наши там и попрятались, наверное. А энто, - в центре экрана теперь зеленел квадрат, - я так понимаю, наш любимый квадрат "4А17"? А что это вообще? Заводик, что-ли? Что ж там такого интересного может быть?

- Правильно понимаешь.

- Ну и нахрена им этот...

Закончить мне не удалось. Комната вмиг окрасилась красным, наверху что-то натужно гудело, скрипело и мелко, словно в истерике, дрожало. А потом и так хлипкие доски проломились. Последним, что я видел, были еще крутящиеся лопасти и покореженный горящий корпус вертолета...

Сообщение отредактировал AKS - Среда, 29.09.2010, 15:49
 
ПpизpaкДата: Среда, 29.09.2010, 19:00 | Сообщение # 2216
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Ну, блин, ты даёшь! - похлопал я по плечу Саранчу.
-Я сам в шоке... - стуча зубами ответил он.
Теперь моё мнение о том, что они не дойдут изменилось в лучшую сторону...
-Ну круто ты кровососу в пасть гранату засунул! - с азартом сказал Порча.
-Жека, а чего ты себе кличку не придумаешь? - немного успокоившись, спросил Саранча.
-Времени как-то нету... Утро - отстреливаю со сталкерами мутантов, день - отстреливаю бандитов, вечер - чиню автомат... Так, ладно... Хорошь болтать! Вперёд.

Через несколько минут мы уже проходили возле свинофермы, не подалёку от которой на нас напали по три плоти. Но три плоти даже против одного автомата - ничто. Порча снял первую плоть, Саранча - вторую, я - третью. Но Саранча, видимо, ещё не отойдя от последних событий с кровососом, выпустил в плоть всю обойму, хотя требовалось всего 6-10...
И даже когда мгазин опустел, сталкер не отпустил курок. Порча подошёл к нему и похлопал по плечу. Вояка зразу же отпустил курок и успокоился.
-Так, дальше КПП! Там бандиты засели! Говорю сразу: мы просто закидаем их гранатами. По одной гранате у каждого! Поняли?
-Поняли! - в один голос ответили вояки.

Через две минуты мы, незамеченные вражеским глазом, стояли у стен КПП.
-Насчёт три, - прошептал я, - Один... Два...
-Стой, дай я гранату достану... - преостановил меня Саранча.
Я недовольно взглянул в сторону.
-Всё? Готов? - призрительно спросил я.
-Да.
-Три!
Гранаты полетели за стены. Бандиты даже не поняли, что это полетело. В тот же миг прозвучали взрывы.
Стена, оперевшись на которую, сидел Порча, пошатнулась и начала падать на него. Я резко взял его за шиворот и подтащил к себе. Стена с грохотом рухнула на землю.

 
CounterДата: Среда, 29.09.2010, 19:22 | Сообщение # 2217
Мастер.....по выбиванию клавиш из клавы
Группа: Монолит
Сообщений: 683
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Пять дней назад....

Я находился в Лиманске, а точнее в небольшой деревеньке неподалёку от него.Необходимо было вынести небольшой отряд тёмных.Жалко взрывчатки не было.Так бы уже они были бы трупами.Несколько туда сюда ходили по двору, пара сидели у костра.Один был в доме - думал я поглядывая на мёртвого полу-мутанта неподалёку.Небо приобретало красноватый оттенок, спину начало ломить - выброс.Им то на выброс плевать, а вот мне....придётся их по быстрому вынести и найти укрытие получше этого домика.Пару флешек осталось в запасе.В стене была не большая дырка куда я просунул гранату постепенно выдёргивая колечко.Несильный звон, от удара о что то.Хлопок.И звон в ушах.Я высунулся чтоб открыть по ним огонь и....тёмные вылупились на меня и потянулись за оружием.Я сразу же перешёл к другому укрытию.

- Чёрт!У них же нет глаз!Я только себя выдал....

Тут же послышались звуки выстрелов.Пули пробивали деревянную стену и встревали в противоположную.Стрельба затихла.Я высунулся на предмет тёмных.Никого.Лимонка отправилась в полёт прям к домику за которым должен был находиться один.Взрыв.Тёмный валялся неподалёку.Из за невысокого холмика показалась чья то рука, возможно ещё один труп. Может его осколками зацепило, хотя....пули пробили стекло и на меня осыпались его осколки.Странно как оно вообще до этого времени сохранилось?А хрен с ним неважно.Сверху раздался какой то звук...походу вертолёта.С вертолёта отчаянно гасили по тёмным.Повалили всех, но по крайней мере показалось ещё два трупа.Земля начала трястись.Я совсем забыл про выброс, быстро побежал вниз, вышел из дома и побежал туда куда и бросил свой взгляд.В подвал.

Захлопнув дверь я отдышался.Выброс утих.Я вышел осмотреть местность и недалеко увидел тот самый вертолёт....я побежал к вертолёту....



 
-Ner-Дата: Среда, 29.09.2010, 20:02 | Сообщение # 2218
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Первой мыслью было: хочу жрать. Возможно, это не очень подходит для данной ситуации, но я на самом деле хотел есть. С трудом разлепив глаза, я обнаружил себя в подвале. Память возвращалась постепенно, я вспомнил атаку снорка АКСа, выброс, а потом падающий сверху вертолет. Сейчас эта громадина придавила мне ноги так, что, как я ни пытался, не смог высвободиться. ПДА лежал в стороне разделенный на три части. АКСу повезло меньше. Задавило его не так плотно, но вот из-под копуса торчала только голова. Шансов что нас кто-то найдет было не то чтобы мало....их не было. Потому я крайне удивился, когда услышал быстрые шаги. Источник звука был двуногим. Я уже начал гадать, кто это - кровосос или еще какая тварь, как передо мной появилось лицо Контера.
- И ты здесь. - я почти не удивился. Словно, так и должно было быть.
- Сам сможешь выбраться?
- Если бы мог, уже скакал бы на полянке и собирал цветочки.
- Тогда помоги хоть. - С этими словами Контер начал приподнимать обломок корпуса.
Поначалу ничего не происходило, но потом конструкция поддалась и я наконец смог освободиться. Ноги за т время, что я пролежал, онемели, и передвигался я теперь с большим трудом. Как мог быстро я доковылял до АКСа. Тот был без сознания, но вполне живой. Контер попытался было приподнять и тот обломок, что завалил АКСа, но тот встал намертво.
- Принеси-ка мой рюкзак. - попросил я.
Контер, ни слова не говоря, сбегал за рюкзаком и принес его мне. Спустя нескольких секунд поисков я наконец нашел Золотую рыбку. Со всей силы прижал артефакт к облмку вертолета, потянул его в сторону. Железка пддалась значительно легче, и спустя пару минут совместных усилий, мы извлекли АКСа.
- Надо торопиться. - сказал я, когда АКС пришел в себя. - Мы и так уже много времени потеряли. Наемники нас опережают, и это плохо.
Когда все были готовы, мы пошли вперд, в квадрат 4А17.
 
AKSДата: Среда, 29.09.2010, 20:38 | Сообщение # 2219
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
- Надо торопиться. - сказал Неревар. - Мы и так уже много времени потеряли. Наемники нас опережают, и это плохо.

Слова доходили до меня плохо, словно эхом отражаясь от черепа. Голова и шея сильно болели, ноги затекли.. Определенно, мой ресурс бодрствования на сегодня закончился... На сегодня ли? Казалось, я провалялся в отключке не меньше суток...

Более-менее прийдя в себя, я наконец начал соображать и выдал первую осмысленную фразу:

- Снимите... с меня эту хренову штуку... - видя недоумение в глазах Контера (Странно, дотопал так быстро от лагеря Темных?) и Неревара, я утолнил - Шлем... Шлем снимите... А то я сам... не справлюсь...

 
CounterДата: Среда, 29.09.2010, 23:03 | Сообщение # 2220
Мастер.....по выбиванию клавиш из клавы
Группа: Монолит
Сообщений: 683
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Шлем... Шлем снимите... А то я сам... не справлюсь...

- Иди сюды - пробормотал я бегая глазами по сторонам.АКС прихрамывая подобрёл ко мне
Я достал из рюкзака свой второй пистолет с глушителем и приставил его к голове акса паралельно виску.

- Ты....чё делаешь?!
- Хочу тебя убить!!!

Четыре выстрела...и думаю шлем можно было снять, если вырвать вон ту железяку...



 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz