PDA
Приветствуем, Бродяга!
------------
Приветствую тебя, Сталкер!
Ну что стоишь? Проходи, не стесняйся.
Мы рады любым гостям!
------------
Вход

Регистрация


Опрос
Нужны ли нам конкурсы?
1. Да!
2. Все и так отлично
3. Нет
4. Вообще ничего не нужно
Всего ответов: 683

Статистика


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Dakar  
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Конфронтация: будни и сражения
от кого хотите очистить ЗОНУ? (несколько вариантов)
1. Свободные сталкеры [ 47 ] [3.95%]
2. Долг [ 182 ] [15.29%]
3. Свобода [ 193 ] [16.22%]
4. Чистое небо [ 56 ] [4.71%]
5. Военные [ 248 ] [20.84%]
6. Мутанты [ 397 ] [33.36%]
7. Наемники [ 179 ] [15.04%]
8. Бандиты [ 525 ] [44.12%]
9. Монолит [ 340 ] [28.57%]
Всего ответов: 1190
AKSДата: Четверг, 30.09.2010, 16:45 | Сообщение # 2221
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
- Осторожней! Тьфу ты...

- Не боись, еще если вот тут крепление прострелить, да отломать, высвободим тебя... - улыбнулся Контер.

* * *

Шлем было жалко. Искренне. Посему я решил спрятать его в вертолете, упавшем на наше укрытие - когда все кончится - отнесу механику, может, еще можно будет починить... Да заодно и в самом вертолете, вернее, в том, чтол от него осталось, порыться...

А нашлись там трупы пилотов и нескольких десантников. Я обшарил их и в итоге разжился четырьмя исправными рациями, без излишеств, стандартные военные рации. Но штука полезная: во-первых, можно слушать закодированные переговоры вояк, а во-вторых, можно и друг с другом связь установить.

Также я разжился несколькими полными магазинами к калашу и шлемом "Сфера М12". Неплохой шлем, но мой был лучше...

Немного освоившись с почти целым, но сильно потрепанным шлемом, я двинулся на восток как мог быстро - надо догнать еще группу, да обрадовать по поводу раций...

Сообщение отредактировал AKS - Четверг, 30.09.2010, 16:49
 
ПpизpaкДата: Пятница, 01.10.2010, 21:23 | Сообщение # 2222
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Спасибо! - ошарашенно произнёс Порча.
В ответ я коротко кивнул головой и посмотрел за забор. Порча и Саранча последовали моему примеру...
Три воронки от взрыва, 6 тел и чудом оставшийся голеть костёр - вот что увидел я и два моих товарища.
-Ну и шуганули мы их! - разорвал тишину Порча.
-Да... Ничего не скажешь! - засмеялся Саранча.
-Ладно... Вроде бандитов больше не осталось... А если и осталось, то им сейчас очень плохо... - напутственно сказал я, - в общем, пополняем запас и пошлите...
После этих слов я подошёл к одному из бандитов, взял его Отбойник и несколько патронов дроби к нему. Порча подошёл к другому бандиту, достал 6 бинтов. Кинул 3 штуки Саранче и три оставил себе. Подошёл к другому бандиту, достал ещё 2 бинта, жастом предложил мне, но я отказался.
-Все всё взяли? - окрикнул я вояк.
-Да, вроде, да... - неуверенно ответил мне Саранча.
-Тогда вперёд!

Добавлено (01.10.2010, 21:23)
---------------------------------------------
В далеке были слышны выстрелы - обычное явление для Свалки, но мы на всякий случай вскинули стволы.
-А вы когда-нибудь дальше Кордона ходили? - спросил я у вояк.
-Ну один раз... - начал Саранча.
-Да, на Агропром... К основной базе. - перебил его Порча.
-И что? Дальше - никуда? - удивился я.
-Да. А что? - не менее удивился Саранча.
-Да нет... Ничего...
-Ладно... Долго нам ещё идти? - спросил Порча.
-Ну, приме-ерно... - я достал КПК, - Примерно, минут 10.

Через 15 минут, вопреки моим "предсказаниям", мы дошли только до покосившейся ржавой простреленной таблички с надписью "Свалка".
-А теперь куда? - поинтересовался Саранча.
-Куда-куда? На Агропром. Только нужно ещё до прохода между холмами дойти... - ответил я.
В ответ вояка корокто кивнул головой.
Вдруг возле моего уха пролетела "шальная пуля". Или не шальная?..
-Ложись! - скомандовал я.
Мы все резко упали на потресковшийся асфальт.
Опять пролетела пуля.
-А теперь - ползком к вон тому холмику! - не поднимая головы приказал я.

От холмика прилично фонило...
-Все живы? - рефлекторно спросил я.
-Да... - растерянно ответил Саранча.
-Согласен... - так же растерянно поддержал его Порча.
-Вроде, снайпер... - предположил Саранча.
Я подполз к другому концу холмика, достал бинокль и немного высунул голову.
Один снайпер бандиов, сидящий на большом старом чане. Больше, вроде бы, никого...
Если поползти в правильной траектории к одному из сгнивших островков "ЗиЛов", то он нас не заметит...

Сообщение отредактировал degterev97 - Суббота, 02.10.2010, 11:45
 
CounterДата: Пятница, 01.10.2010, 21:57 | Сообщение # 2223
Мастер.....по выбиванию клавиш из клавы
Группа: Монолит
Сообщений: 683
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Мы шли не спеша, так как наш товарисч ещё копался в вертолёте.Вскоре он вернулся в новом шлеме, но слегка окровавленном, из кармана выступала небольшая антенна или что то типа неё.Товарисч подошёл к Неревару и что то ему сказал отдав какую то серую фигню....

Всю дорогу мы прошли молча.До "точки" остались считанные шаги, о чём и оповестил нас Неревар.Тихонько мы залегли за холмом.Я прервал тишину:

- Собсно за чем мы сюда пришли?И может там всё могло накрыть аномалиями? - шёпотом спросил я, но походу как всегда не вовремя



 
ПpизpaкДата: Суббота, 02.10.2010, 12:03 | Сообщение # 2224
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Так, люди, видите вон тот островок, оставшийся от "ЗиЛа"? - спросил я.
-Да! - в один голос ответили вояки.
-Тогда давайте ползком к нему! Саранча первый, Порча второй, я, соответственно, третий... Вперёд!

Через минуту мы хоть и были поуши в грязи, но за то живы!
-Ну, вроде бы, всё... - тихо сказал я, - Теперь эта сволочь нас не достанет...
-Теперь куда? - спросил Порча.
Я достал КПК и просмотрел последние сводки. В них говорилось о выбросе, который произойдёт этой ночью в 0:06... Сейчас было 15:24.
-Теперь - на Агропром! - уверенно сказал я.
-Как на Агропром? А как же Бар? - удивленно спросил Саранча.
-Этой ночью будет выброс... До Бара дойти не успеем... Пойдём под землёй.
В ответ Саранча коротко кивнул головой.
Я приподнялся и осмотрелся. В радиусе 500-600 метров никого не было.
-За мной... - скомандовал я.
Вояки послушно пошли за мной.
-Только это... Осторожнее идите... Тут аномалий куча.

 
AKSДата: Суббота, 02.10.2010, 12:43 | Сообщение # 2225
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
- Собсно за чем мы сюда пришли? И может там всё могло накрыть аномалиями?

- Если я все правильно понял, там находится что-то очень важное. Да такое, что вояки сюда спешили так, что не жалели ни вертолетов, ни людей. И это важное находится прямо под боком у нас...

- Ну, формально, это еще территория Темных... - вставил Неревар.

- Но темные теперь ох как нескоро оклемаются... если вообще оклемаются. Вся их верхушка перебита, а остальное доделали вояки своими вертолетиками да мы подчистили. Кому теперь это все достанется - большой вопрос.

Тем временем мы миновали распадок и вышли на обширную равнину, с другой стороны котоой начинался лесок, еще реденький, но уже мрачновато-Зоновский, с еще едва заметными изгибами стволов мутировавших деревьев. Вдали величественно возвышалась РСЛ, тот самый Выжигатель Мозгов, про который у незнакомых с Центром сталкеров ходит столько легенд разной степени правдивости. После Второго взрыва бывшие РЛС "Дуга-1" и "Дуга-2" переоборудовали под новые, странные и страшные задачи... И теперь не было уже сплошных стен металлических конструкций, но были пять отдельных антенн подавителя агрессии "Радуга". Ироничное, конечно, название... Циничная такая ирония... Сколько сталкеров полегло под его воздействием? Сколько сейчас шляется безмозглыми пустышками по окрестностям? Но все-же, большая часть отправляется на кодировку к О-сознанцам, ето все-таки лучше, чем судьба тех бедолаг с Янтаря, которые неприкаянными шатаются вокруг озера с необратимыми изменениями головного мозга...

Утро выдалось туманное, серое, мрачное. Словом, обычная для Зоны погода. Вдали виднелись какие-то серые постройки, у одной отсутствовал угол, это я мог разглядеть даже сейчас. Судя по всему, это и был квадрат 4А17. Поблизости не было ни души, но, судя по этому странному углу, здесь еще недавно кипел яростный бой. И кто победил в том бою - полнейшая загадка, поскольку даже трупов видно не было. Зато все чаще и чаще стали попадаться стрелянные гильзы. Много. И валялись они беспорядочно, словно те, кто их оставил, передвигались беспорядочно, в панике.

- О какая картина маслом... Вы что-то понимаете? - отдышавшись, спросил я.

 
-Ner-Дата: Суббота, 02.10.2010, 18:03 | Сообщение # 2226
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- О какая картина маслом... Вы что-то понимаете? - отдышавшись, спросил АКС.
- Хотел бы, но не понимаю. - ответил я.
Впереди, метрах в двустах, возвышалось строение неизвестной принадлежность. В целом ничего особенного. А вот пространство, что отделяло нас от здания, был самым что ни на есть особенным. Если конечно принимать за особенность десятки окровавленных трупов. В осном - темные, военные и наемники. Пару раз встретились сталкеры без опознавательных знаков, в таких же кобезах, как и загадочный снайпер.
Судя по кровавым дорожкам на земле, многие трупы изначально образовались не здесь, а как раз на том поле, где были валялись гильзы. Пройдя дальше, мы увидели главные экспонаты данной выставки: около десяка рупов были обглоданы пости полностью. Что за тварюга ил ттварюги сделали это, никто не решился предположить. Озвучивать свои мысли я не стал, но мне почему-то показалось, что не все здешние трупы умерли от огнестрельных ранений...Но какой, черт возьми, мутант мог убить столько народу?! Вариантов у меня не было.
Так, в раздумиях, мы дошли до двухэтажного здания. Преинтереснейшая постройка. Два этажа этого строения не имели между собой пола/потолка, что делало его похожим на...КЛЕТКУ! От осознания этого у меня похолодело все внутри. Каких размеров должен быть "пленник", что бы держать его в такой тюрьме? Дрожащим голосом я изложил свои соображения АКСу и Контеру.
- Клетка? - АКС старался держаться уверенно, но голос его заметно подрагивал. - Не знаю...пошли, что ли, внутрь зайдем.
- Ты это серьезно?
- У тебя есть идея получше? Или мы шли сюда, чтобы просто развернуться и уйти?
Мне не хотелось этого признавать, но АКС был прав. Слишком многое мы преодолели, чтобы просто развернуться на все сто восемьдесят и зашагать обратно...
В конце концов я сдался, и мы вошли во двор здания...


Сообщение отредактировал Lord_Nerevar - Суббота, 02.10.2010, 18:06
 
ПpизpaкДата: Суббота, 02.10.2010, 19:13 | Сообщение # 2227
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
...Через 5 минут свободного пути мы почти дошли до стен Ж/Д Депо.
-С этого момента будьте осторожны. Тут бандиты обосновались... - предупредил я вояк.
В ответ они одновременно кивнули.
-А нельзя ли просто обойти их стороной? - спросил Порча.
-Нет. Во-первых: Нам надо идти на Агропром через тоннель. Во-вторых: Я - сталкер. А всем сталкерам за ранее известно куда и когда отправится в рейд какая-либо группировка. - объяснил я Порче.
-А откуда вы это узнаёте? - удивился Саранча.
-Следим... Да и, понимаешь, в каждой группировке есть крыса, которая сливает всю информаци тому, кто больше платит... Или под дулом автомата...
Стоило сказать мне эти слова, как откуда не возьмись сзади появилась группа бандитов в количестве 6 человек.
-А ну стоять! - рявкнул тот, который был самым высоким.
Мы трое резко развернулись и вскинули автоматы. Но, увидев их количественное превосходство, нехотя опустили стволы.
-Так, братва, теперь на базу их! Быстро! - сказал тот же самый бандит.
-А тут у вас крыса есть? - шёпотом спросил Соранча.
-Есть... Только я его не знаю... - таким же шёпотом ответил я.
-Руки за голову! Пацаны, завяжите их! - скомандовал, по видимому, главарь.
Трое бандитов зашли нам за спину и завязали руки.
-А теперь - анастезия! - подвёл итог тот же бандит.
По тени от солнца я увидео, как, стоящий за мной, поднял руки. Вдруг я почувствовал боль и упал на замлю без сознания...
 
RIOДата: Суббота, 02.10.2010, 20:44 | Сообщение # 2228
Добрый Лёва
Группа: Пользователь
Сообщений: 1026
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
30 минут назад
Я шёл на базу, небо было солнечным, было тихо, карканье ворон да выстрелы нарушали тишину... Дойдя до небольшого сталкерского привала, я сел перекусить, развёл небольшой костёр, и начал разогревать тушёнку. Поев я двинулся дальше, на базу, идя во время лагеря новичков, я заметил вояк идущих со стороны Сидоровича. Я побежал к Волку - предупредить о "нашествии"... Добежав начался разговор:
- Со стороны торгоша идут вояки... предупреди своих. - сказал я.
- Хорошо, только ты помоги нам отбится от них, я не обижу. - ответил Волк.
- Чтож, поднимай своих и ждём...
Я поставил растяжку на подход к деревни, а сам засел на крышу, с моей верной ГП37. Волк расположился восточней бункера торговца, а новички засели кто куда. Когда вояки подошли один из новичков начал по ним шмалять.
- Вашу м*ть!!! - не сдержался я.
Мы начали активный обстрел вояк. Послышались выстрелы из СВД. Быстро вычеслив снайпера, я снял его, но дал обнаружить себя. Хлопок... Сильнейшая тряска... И дом, в котором находился я начал рушится, благо этого стрелка с Бульдогом сняли сразу же. Меня придавило фундаментом, я не мог даже пошевелится... Начали стихать выстрелы и моя видимость снизилась до нуля, голова затрещала. Позже с меня сняли чёртов фундамент, отплатили хабаром. Я двинулся дальше...
Проходя мимо железнодорожной насыпи, на ПДА пришло сообщени: "RIO, подходи к кладбищу техники. Гудвин."
Спустя 15 минут
Мы шли с Гудвином на базу, тот говорил, что его друг находится по близости... неожиданно мы встретили отряд бандитов.
- RIO, у них в заложниках - degterev... и ещё двое вояк, наверно они с ним - начал Гудвин.
- Есть идея... - сказал я.
Я взял свою ГП37 зарядил в подствол заряд и выстрелил в толпу, которая находилась на 20 метров от товарища Гудвина. Ту толпу разнесло кого куда, остальные попрятались, в укрытия, в банде было всего 15 человек, но вот после выстрела наши шансы были равны. 4 человека пытались высунутся из за укрытия. Вскоре, осталось два человека... они были обезоруженны. Хотя не стоило мне так думать, один схватил нож и броился на меня, он воткнул мне его прямо в живот, а Гудвин боясь выстрелить в меня побежал в рукопашную на этого "героя". Гудвина схватил второй бандит, но Гудвин не здавался, он перекинул его, через плечо и ударил ногой в живот, но вот тот. который ранил меня, подсёк моего соклановца и ударил ногой по уху... Второй сразу соскачил и добавил Гудвину только в живот. Вытащив мою беррету, бандос навёл её на меня. Послышался выстрел, и бандит обездвиженный упал на землю... Перед тем, как отключится, я заметил стоящего degterev97 с взведённым стволом...
 
ПpизpaкДата: Суббота, 02.10.2010, 22:54 | Сообщение # 2229
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
10 минут назад...
Я пришёл в себя... Голова сильно болела, в глазах всё мутнело... В чувства меня пивел сильный крик бандита.
Я попытался встать... Что-то в области шеи сильно болело... Вдруг я увидел двух долговцев, лежащих на земле и черное пятно, размером с бюрера, сидящее около одного из долговцев. Вдруг пятно встало и я понял - это бандит.
Его через чур длинная рука выпрямилась в направлении одного из долговцев. Вдруг я понял - у него в руках пистолет.
Попытался встать... Ещё одно усилие...
Кое-как встав, я быстро, но шатаясь пошёл по направлению к бандиту... Подошёл почти вплотную, достал висяший за спиною "Отбойник" и выстрелил в бандита. Тот повалился на землю.
Вдруг дробовик вывалился у меня из рук. Потом упал и я сам...

Почти отключившись, я упал на землю. Последнее, что я видел - военные ботинки, щагающие к нам.

У заставы Долга на Свалке
-...Что-то мне не очень вам верится... Уж не сами ли вы их завалили? - недоверчиво прозвучал чей-то голос.
-Ай... Где... Где я?.. - прохрипел я.
-Вот! Жека пришёл в себя! - крикнул кто-то.
-Жека, ну как оно? - появился надо мною человек в военной форме.
-Кто?.. Ты кто?.. - еле-еле выговорил я.
-Жека, ты меня узнаёшь? Я - Порча! - появилась вторая фигура.
-Не кричи... Голова... Голова болит...
-Так, товарищи военные, он вас не помнит... Что делать будем?! - спросила третья фигура в красном комбенизоне.
-Да заткнитесь вы... - заткнул я всех разом, - Стоп... Порча... Знакомое имя...
-Я же говрил! - опять заголосил военный.
-А вы... Вы... Что-то начинающееся ну буквы "вы"... - пояснил я и отвернулся к окну - посмотреть на небо, - Вспомнил... Выброс...
Глаза двух вояк округлились.
-Я понял: он говорит о выбросе, который сегодна в 0:06 будет! - радостно завопил второй военный.
-Выброс?! - удивился человек в красной форме, - Так, хватаем всех троих обездвиженных и на базу! Вояки, давайте за нами!
Тут же мне что-то вкололи и я отключился.

В Баре
-Люди, может он память потерял? - прозвучал чей-то голос.
-Согласен, возможно... - прозвучал другой голос.
-О, кажется очнулся... Жека, ты меня слышиш? - ко мне подошла чья-то фигура.
-Женя, очнись... Женя... Дегтерёв, встать! - кто-то прокричал мне.
Я рефлекторно попытался встать и пожалел об этом. Голова сильно заболела.
-Рефлексы в порядке... Значит не полная амнезия...
Вдруг дверь заскрипела и сильно хлопнула.
-Здоров, Громила! - поприветствовал кто-то кого-то.
-Здоров, Гудвин! Ну как он? - спросил, по видимому, тот кто только что зашёл в комнату.
-Да всё так же... Амнезия...
-А РИО где?
-Бинты меняют... Нож угодил в нагрудную пластину...
-Где... Я?.. - еле-еле произнёс я.
-Да долговской базе. - ответил кто-то.
-Где? На какой базе?
-На долговской... Порча, Саранча, он что, совсем память потерял?
-Скорее всего... - ответил кто-то.
-Это временная амнезия... Через недельку вспомнит... - сказал тот, кто ответил, где я нахожуть.
Я потихоньку встал. Голова уже болела не так сильно.
За столом сидели 4 человека. Один в - сине-голубом комбенизоне, другой - в красном, 2 других - в военном.
-А теперь будем знакомиться! Я - Гудвин! Повтори. - сказал тот, который был в красном.
-Ты - Гудвин.
-Это - Громила! Повтори. - указал он рукой на того, который был в сине-голубом.
-Это - Громила.
-А это - твои друзья! Слева - Саранча, справа - Порча. Повтори.
-Слева - Саранча, справа - Порча.
-Ну как, вспоминаешь что-нибудь?.. - спросил Саранча.
-Э-э-э... Вроде бы... Нет. - неуверенно ответил я.
-Ничего-ничего... До Рыжего леса дойдём, так там "Дятел" тебе мозги прочистит... - засмеялся Гудвин.
-Саранча, так сколько ему ещё отлёживаться? - спрочил Громила.
-Ну день-два... - неуверенно ответил Саранча.
-А если сейчас выйти? - спросил Гудвин.
-Мы можем попасть в перестрелку и из-за таких событий он может всё забыть... - предупредил Саранча.
Вдруг дверь открылась и в комнату вошёл ещё один человек в красно-черном комбенизоне...

 
мозгошмыгДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:30 | Сообщение # 2230
Бывалый
Группа: Военные Сталкеры
Сообщений: 146
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
от всех . есть некоторые исключения но сами подумайте . зона радиоактивная зона где погибают люди . это место только для растрела . пустид заключёного юуз брони , оружия и детектора считай уже мёртв.
 
ГудвинДата: Воскресенье, 03.10.2010, 12:46 | Сообщение # 2231
Замполит и вербовшик ДОЛГа
Группа: Долг
Сообщений: 1321
Репутация: 177
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Жека только-только стал приходить в себя, когда в бар ввалился Рио. Он был в медсанбате, где ему обрабатывали и зашивали порез на груди. Поскольку переводить дорогое обезболивающие на не смертельную рану было глупо, ему просто дали медицинского спирта, чтобы как-то унять боль. Видно спирту дали слишком много… Пошатываясь и матерясь, Рио уселся за стол и непонимающим взглядом уставился на всех.
-Здарово! Ну как? Рану зашили? Спросил Громила.
-Да, через неделю швы снимать. Вполне трезвым голосом ответил Рио.-Чего с ним? Спросил он качнув головой в сторону Дегтярева.
-Амнезия. Скоро пройдет. Ответил я.
-А как же мы в Рыжий лес его поведем? Спросил один из вояк.
-Давайте его контралеру бросим? Он ему мозг живо на место поставит! Предложил я.
-Не надо меня никому бросать. Прохрипел Женя.
-Солдатский юмор. Прокомментировал Рио.
-Знаете, а я так и не понял, зачем вы собственно в Рыжий лес направляетесь? Спросил я.
Вояки переглянулись, и вопросительно посмотрели на Громилу. Немного подумав он все таки решил сказать ради чего двое вояк и двое чистонебовцев решили направиться в столь далекое путешествие.


 
ПpизpaкДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:19 | Сообщение # 2232
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В Баре
...Голова продолжала немного болеть...
-Мы идём туда за какими-то документами. - пояснил Громила, - А Дегтярёв мне по пути на Свалку передал сообщение на КПК о том, чтобы я подготовился и дорогу по картам провёл.
Вояки одобрительно кивнули.
-Ай... Бл... Блин... Голова... - взялся я руками за голову.
-Не бойся, пройдёт скоро... - дружелюбно похлопал меня по плечу РИО.
-Ну, кто вы, я понял... А кто... Кто я?.. - непонимаючи спросил я.
-Ты - Дегтярёв. Группировка "Чисто Небо". Повтори. - ответил мне Гудвин.
-Я - Дегтярёв. Группировка "Чист... А о каких группировка, собственно, идёт речь?
-О-о-о... Здорово ему память отшибло... - усмехнулся Порча.
-Так, начнём с начала... Мы в Зоне. Зона, в кратции, накопитель мутантов и аномалий. Группировки - это, тоже в кратции, сталкеры, объеденившиеся по своей идеологии. - объяснил мне Гудвин.
-Понял...
-Так что произошло? - спросил Саранча.
-Вас повязала группа бандитов. - ответил РИО.
Я непонимающе смотрел на стол. Вдруг Саранча достал бутылку светло-жёлтой жидкости и протянул мне.
-Не пью. - по энерции сказал я.
-Значит, где и кто - он этого не помнит, а то, что не пьёт - на зубок выучил! - засмеялся Гудвин.
Я встал на ноги и, покачиваясь, вышел из комнаты.
Барная стойка, люди в неизвестных мне комбенизонах, запал спирта - вот, что я увидел.
Мужик, стоявший за барной стойкой, махнул мне рукой. Я подошёл к нему.
-Ну как, пришёл в себя? - улыбнулся он мне.
-Мы знакомы? - непонимающе спросил я.
-Сильно тебя стукнули... Я - Бармен. - представился он мне.
 
CounterДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:35 | Сообщение # 2233
Мастер.....по выбиванию клавиш из клавы
Группа: Монолит
Сообщений: 683
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Кахбэ пять дней вперед crazy

Я шёл с того блокпоста, что на Кордоне.Решил отдохнуть в Мирном Времени до которого мне предстояло дойти.Погода была пасмурной, вскоре стал накрапывать дождь.Слева от дороги по которой я шёл валялись гильзы от патронов, да и парочка мёртвых чернобыльских псов.По дороге в бар мутантов абсолютно не было, наткнулся только на пару зомбированных.Я прошёл на территорию бара, в один подвальчик где бар и находился....





Сообщение отредактировал Counter - Воскресенье, 03.10.2010, 13:55
 
AKSДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:44 | Сообщение # 2234
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
- У тебя есть идея получше? Или мы шли сюда, чтобы просто развернуться и уйти? - я не понимал, что так повлияло на Неревара, но сам тот факт, что трупов не было видно, настораживал. Натурально так настораживал...

Мы вошли во двор странного здания, возможно, когда-то бывшего корпусом небольшого заводика. Я размышлял, о том, куда могли деться тела неудачливых товарищей... Голова раскалывалась, мешая мыслительному процессу. И тут как-то сразу меня осенило. Все события сложились в единую картину, подобно детскому паззлу. Головная боль, отсутствие трупов и странная тишина. Вот ведь дерьмо! Боль сразу усилилась в несколько раз, некий очень сильный телепат пытался прорвать блокаду и добраться до моих мозгов. Но я знал, что надо делать. Теперь нужно просто отключить на время голову и довериться рефлексам... Я заорал, что было силы:

- Стоп! Не делайте ни одного шага, вообще ничего не делайте!

Я закрыл глаза, они сейчас - мой главный враг - но я знал, что сейчас на меня уставились два непонимающих взгляда.

Метрах в тридцати слева от меня что-то зашелестело... И это был на дождь, уже было начавший накрапывать с темно-серого, в разводах, неба. Я враз открыл глаза и развернулся на звук, мысленно представляя на месте его источника матерого контролера... И наконец увидел его. Силуэт появлялся медленно, частями, словно человек, входящий из кромешной тьмы в скупой кружок света от костерка. Сначала появилась голова... Потом постепенно туловище...

А потом сзади раздался треск автоматной очереди.

- Ложись! Тут дохрена зомби! - падая на мокрую траву, гаркнул я.

Затем привычным движением я схватился за автомат, прицелился, и выстрелил в контролера. И тут же получил мощнейший пси-удар. Что было дальше, я не помню, но помню, как с неба, целиком затянутого тучами, навстречу широко раскрытым глазам падали капли холодной жидкости, стекали по щекам вниз, и плюхались на землю. Очень хотелось закрыть глаза, но... я не мог.

Сообщение отредактировал AKS - Воскресенье, 03.10.2010, 14:15
 
CounterДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:30 | Сообщение # 2235
Мастер.....по выбиванию клавиш из клавы
Группа: Монолит
Сообщений: 683
Репутация: 264
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
- Ложись! Тут дохрена зомби!
АКС достал автомат и пальнул куда то в сторону.Тут же сквозь капли сильного ливня пронеслась какая то....сила, продирая капли и создавая брызги вдарила по АКСу.Тот походу отключился не надолго и слегка дёрнул рукой.Показался тёмный силуэт, у которого сильно "выделялась" голова....контролёр.Мы с Нереваром дали очередь по твари.Пять из десяти пуль попали в голову, на кирпичную стену брызгнула тёмно-бурая жидкость.Контролёр слегка пошатнулся....

По стенам застучали пули.Я нащупал что-то у себя в кармане...это были таблетки "Пси-блокада" которые каким то чудом оказались у меня в кармане.Я швырнул пачку Неревару тот быстро вскрыл её взял пару таблеток, и пару кинул мне.Оттащив АКСа в укрытие я засунул ему в рот таблетки, которые он с трудом и нехотя проглотил.Взял оружие и продолжил стрелять по контролёру.Раздался сухой щелчёк.Я быстро насколько это можно было перезарядил магазин.Всадил в тварь пятнадцать или десять патронов...присоединился Неревар....раздался громкий хрип и контролёр покатился вниз...я выдернул кольцо лимонки и запустил её назад.То есть туда откуда были слышны звуки выстрелов



 
ПpизpaкДата: Воскресенье, 03.10.2010, 22:22 | Сообщение # 2236
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
В Баре
...Вдруг прогремел взрыв и всё затряслось. Завыла сирена, оповещающая о нападении на базу. Все сталкеры, ноходившиеся на базе, сорвались с места и трусцой побежали к лестнице, ведущей наверх. Послышались звуки выстрелов и крики людей.
-На нас напали! - прокричал Бармен, после чего вытащил из-за барной стойки винтовку и 6 заряженных обойм с патронами и вручил их мне. Я незадумываясь взял обоймы, разпихал их по корманам, после чего взял винтовку и трусцой побежал за всеми остальными.
Наверху
Свист пуль, взрывы гранат, крики и стоны доносились с северной стороны.
Я побежал, ориентируясь по крикам.
Через минуту я был в самом "пекле".
Гудвин, РИО, Громила, двое вояк, не помню, как их звали и ещё много людей в красно-чёрных комбенизонах сражались против людей в масках, с нашивкой "Грех".
-Дегтярёв, иди в бар! - крикнул мне Гудвин.
Я отрицательно махнул головой и, прицелившись, снял одного врага. За тем второго. После чего я перебежал за укрытие к Громиле.
-Что происходит? - спросил я у Громилы.
-Грешники напали! С Дикой Территории пришли! - пояснил мне Громила.
Я высунулся, чтобы посмотреть, кто и где. 5 человек - за укрытиями, 7 человек отбиваются.
-Гранаты есть? - спросил я у Громилы.
-Да, тебе РГД или Ф1? - в свою очередь спросил Громила.
-Ф1, у неё дальность поражения осколками больше.
Громила вручил мне гранату и я, отдёрнув чеку, бросил её туда, где последния раз я видел грешников. Граната взорвалась. Осколки разлетелись и, с характерным звуком впились в тело врагов.
-Теперь РГД! - попросил я у Громилы.
И опять граната взорвалась. Взрывная война уничтожила, как минимум, троих человек...
Почти так и оказалось... Остался один человек.
Громила и РИО одновременно разстреляли его.
-Всё, теперь наши сами дальше разберутся... - облегчённо вздохнул Гудвин.
-А где они? - непонимающе произнёл я.
-Они находятся к северу от базы. - пояснил мне Гудвин
-А как эти сюда пробрались? - спросил вояка, которого, кажется, звали Саранча.
-Не знаю... В пылу борьбы, наверное, лазейку нашли...
-Так, Жека, иди ка ты в бар... - посоветовал мне Порча, - А мы пойдём отбиваться...
-Нет, я с вами! - настойчиво произнёс я.
-Ладно... Но если ты всё забудешь - сам виноват... - предупредил меня РИО.
 
ШизaнтропДата: Понедельник, 04.10.2010, 10:53 | Сообщение # 2237
Последний ЧНовец
Группа: Чистое небо
Сообщений: 481
Репутация: 565
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Дегтярёв умело кидал мои гранаты. "Надо же, хоть амнизия, а руки помнят своё дело"
-Всё, теперь наши сами дальше разберутся... - облегчённо вздохнул Гудвин.
-А где они? - непонимающе произнёл Дегтярёв.
-Они находятся к северу от базы. - пояснил ему Гудвин
-А как эти сюда пробрались? - спросил Саранча.
-Не знаю... В пылу борьбы, наверное, лазейку нашли...
-Так, Жека, иди ка ты в бар... - посоветовал Дегтярёву Порча, - А мы пойдём отбиваться...
-Нет, я с вами! - настойчиво произнёс он.
-Ладно... Но если ты всё забудешь - сам виноват... - предупредил его РИО.
- Так вы идите, а я вас прикрою, произнёс я, похлопывая по арбалету.
- Где ты его достал? - спросил Гудвин.
- Места знать надо, - подмигнул я ему.
- Ладно лезь на эту вышку и делай дело, - произнёс Рио.
Спустя десять минут я занял позиция, так вот один засел, стрела аккуратно попала ему в в плечо. Вот ещё один упал со стрелой в груди. Наконец меня заметили и пули начали просвистывать мимо меня. Но долговцы тоже не лыком шиты. И успокоили ребят. В итоге после битвы я уложил пятерых. Остальные кажись отступили... Блин Робин гуд прям.
В баре.
- Ну каждому выпивку за мой счёт. Отличная работа! - произнёс Бармен.
- Ну и какой план у тебя? спросил Гудвин.
- План предельно прост: Пора записываться в ряды Монолита.
- Монолита? - недлумённо спросил Дегтярёв.
- Фанатики - ответил Порча. - Что ты имеешь в виду?
- Смотрите сами: сечас некоторые штурмовые отряды держат Лиманск, после войны с тёмными. Нам же нужно добыть прототип защиты от пси-излучения, а у кого их можно взять? Только у них, значит мы убиваем небольшой отряд, одеваемся в ихнюю броню и пожалуста, мы фанатики. НО большой отряд вызовет подозрение и потому нам нужны пленники, для прикрытия. - сказал я гладя на вояк...
 
-Ner-Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:04 | Сообщение # 2238
Самый криворукий танкист
Группа: Монолит
Сообщений: 1110
Репутация: 553
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
Ясность мыслей возвращалась постепенно - пси-блокатор сразу действовать не может. Лишь спустя пару секунд я сумел открыть огонь по контролеру, и вместе с Контером мы добили-таки его. Контер выхватил гранату и метнул ее назад, в сторону зомбарей.
Покончив с мертвяками, мы подбежали к еще не пришедшему в себя АКСу. Тот бездумно смотрел в землю и мерно раскачивался. Лишь через две-три минуты он пришел в себя и мы продолжили путь. Сперва надо было обойти здание и по возможности найти вход - зоби зомбями, но кто-то ведь убил столько человек, да к тому же обглодал их трупы.
Завернув за угол, мы увидели не сильно приятную картину: около десятка трупов лежали на земле в самых разных позах. Половина из них была объедена почти до костей. Один из "трупов" едва шевельнулся. Я быстро подбежал к нему и перевернул на спину. Он был жив. Несмотря на огромную выеденную дыру в животе, сталкер еще
дышал.
- Ты меня слышишь? Можешь говорить? - спросил я у полутрупа.
Тот попытался что-то сказать, но не сумел. Лишь после пары минут усилий он поднял руку и указал на вход в здание. Взяв автоматы наизготовку, мы вошли в здание. Как я и предполагал, постройка служила клеткой. В самом центре лежала, едва дыша, огромная тварюга, метров двадцать в длину. В одной из стен зияла дыра - видно тварь сумела выбраться, но встретила слишком много людей. Большинство она убила, но не смогла выжить после многих ранений. Не знаю, так ли это, но других вариантов лично у меня не было.
- Ну и зачем сюда шли вояки и наемники? - поинтересовался АКС, когда я поведал му свою теорию.
- За этим. - Я указал в дальний угол помещения, где, в углублени, нахдился люк.
- И что там?
- Не знаю, но собираюсь выяснить. Вряд ли там подвал с мариноваными огурцами, иначе они не ставили бы такого "стража".
- Кто "они"?
- Просто "они". Те, кому это нужно было. - не желая долго раздумывать, ответил я.
Открыв люк, мы спустились вниз. Освещение здесь было слабое, но основное мы увидели.
- Ни хрена себе! - удивленно восликнул АКС...


Сообщение отредактировал Lord_Nerevar - Понедельник, 04.10.2010, 15:05
 
AKSДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:37 | Сообщение # 2239
Axis of Justice
Группа: Монолит
Сообщений: 2067
Репутация: 677
Замечания: 40%
Статус: Вне Зоны
- Ни хрена себе! - удивленно восликнул я.

Удивляться было чему. И было чего бояться. Люк вел в вертикальный лаз, который, в свою очередь, оканчивался сорванной скобой. Пришлось прыгать вниз, без надежды влезть назад. Надо будет искать другой путь.

Зал, в котором мы оказались, был не просто большим - он был огромным. Отсутствие лампочек мешало детально осмотреть интерьер, но общие черты различить я мог: какие-то колбы, механизмы, пара странного вида конструкуций, больше всего напиминающих идиотического вида карусели. Но было кое-что еще, что меня здорово испугало. Дальняя часть зала просто кишела зомби. Крикнув товарищам что-то нечленораздельное, я стартанул в направлении ближайшего укрытия - здоровенного перевернутого на бок металлического шкафа, служившего, скорее всего, чем-то электронным, но точно сказать было невозможно из-за темноты. Еще на половине пути я ощутил острую боль в левой голени. В следующий миг я, кажется, подлетел вверх, а уже позже поехал носом, вернее, трофейным шлемом вперед. Сзади раздались выстрелы автоматов, а я стал ползти в сторону укрытия. И тут я понял, что со всех сторон теперь окружен аномалиями... Вот это что-то новенькое в Зоне появилось... Четко отработанная, почти идеальная ловушка...

 
ПpизpaкДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:27 | Сообщение # 2240
Сотрудник СВР
Группа: Чистое небо
Сообщений: 1275
Репутация: 485
Замечания: 0%
Статус: Вне Зоны
-Что? - в один голос удивились вояки, посмотрев на Громилу.
-А... Кто, собственно, Монолит? - непонимаючи спросил я.
-Монолит - групприровка такая. Держат подходы к станции. - объяснил мне Гудвин.
-К чему? - удивился я.
-Гудвин, ты ему не всё объяснил... - вздохнул РИО.
-А, ну да... Станция - это Чернобыльская АЭС. А Зона - неудачный эксперимент, вышедций из под контроля. - "разжевал" Гудвин.
-Понял... Странное тут место...
-Ах да! Забыл совсем! В Зоне водятся мутанты. Они нападают на людей. Самый опасный мутант - контролёр. Он берёт тебя под ментальный контроль и ты становишся его марионеткой. Самый... В общем это долго объяснять... - дополнил свой предыдущий ответ Гудвин.
-Короче, если увидишь мутанта, а ты его увидишь, - стреляй не задумываясь! - пояснил Громила.
-А зечем нам к Монолиту присоеденяться?
-А это ты уже сам вспомниш... - улыбнулся Саранча.
-А когда выдвигаемся-то? - спросил Гудвин.
-Можем завтра утром... - предложил РИО.
Все, немного подумав, одобрительно кивнули.
-Тогда решено, выдвигаемся завтра! - уточнил РИО.
Вдруг мне на КПК пришло сообщение. Я быстро достал мини-компьютер и вошёл в раздел "Почто".
-Это Терещенко. Как обстановка? - прочитал я сообщение.
-О! Генерал объявился... - улыбнулся Порча.
-Кто это и что ответить? - спросил я.
-А ты что, не помниш его? - удивлённо спросил Саранча.
Я отрицательно махнул головой.
-Ну вспоминай: наш блокпост на Кордоне... Кровосос и Саранча...
Саранча широко улыбнулся.
 
Форум » Группировки » Поле боя » Конфронтация: будни и сражения (Тихий свист пуль и гулкая тишина)
Поиск:


Авторское право на игру и использованные в ней материалы принадлежат GSC Game World.
Любое использование материалов сайта возможно только с разрешения его администрации.
Powered by
razMAX // Design by Best Studio
© 2010 stalker-zone.info
Используются технологии uCoz